Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Эффективное лечение рубцов

Под редакцией врача

Ведущий врач дерматовенеролог

Современные методы эстетической медицины позволяют избавиться от любых видов шрамов или значительно уменьшить их внешние проявления.

Виды рубцов

Эффективность процедуры коррекции во многом зависит от рельефа шрама, а также от его размеров и локализации. Травмы или интенсивные воспалительные процессы оставляют разные следы на коже, и лечение рубцов основывается в первую очередь на том, к какой группе они относятся:

  • келоидные (обычно розового или синюшного оттенка, возвышаются над здоровой кожей, могут быть болезненными, похожи на опухоль);
  • гипертрофические (плотные, образуются на месте ран, могут шелушиться, возвышаются над кожей);
  • атрофические (углубленные, часто появляются после угревой сыпи);
  • нормотрофические (на одном уровне со здоровой кожей).

Методы лечения рубцов

Эффективное лечение рубцовСеть клиник «Лазерный Доктор» предлагает разные варианты коррекции шрамов на лице и теле в зависимости от степени выраженности следов:

  1. Мезотерапия. Самый щадящий метод, не требует восстановительного периода. Подходит в первую очередь для ранних стадий образования рубца (возможно даже сразу после завершения эпителизации). Курс процедур позволяет уменьшить плотность шрама, сделать его эластичнее, выровнять по рельефу и цвету со здоровой кожей. Современные коктейли для инъекций могут содержать и кортикостероидные препараты, которые подходят для самых проблемных рубцов – келоидных.
  2. Микродермабразия. Это – аппаратная технология щадящей шлифовки кожи. Механизированный пилинг стимулирует процессы регенерации, удаляя омертвевшие клетки и усиливая микроциркуляцию. Мельчайшие кристаллы оксида алюминия подаются через наконечник и механически удаляют огрубевший слой, выравнивают структуру кожи. Эффективное лечение рубцов от угрей (постакне), ожогов. Рекомендуется дли лица, шеи, декольте, рук.
  3. Лазерное удаление. В зависимости от используемого аппарата эта технология позволяет эффективно удалять даже очень старые шрамы разного типа: для нормотрофических и гипертрофических рубцов подходит лазерная шлифовка, размягчающая соединительную ткань, а для атрофических лучше применять фракционный лазер.

Чем раньше начато лечение рубцов, тем выше вероятность полностью от них избавиться. Современные методы позволяют получить желаемый результат достаточно быстро, безболезненно и с минимальным реабилитационным периодом. Центр эстетической медицины «Лазерный Доктор» предлагает эффективные технологии. Приглашаем на подробную консультацию.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности