logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Дерматолог-косметолог. Как выбрать хорошего косметолога?

Мария Николаевна Родионова

Под редакцией врача

Мария Николаевна Родионова
Врач-дерматовенеролог

Профессиональный косметолог

Врач дерматолог-косметолог имеет право лечить дерматологических больных, заниматься удалением новообразований, терапевтической косметологией (всем без исключения).

Косметолог(от греч. kosmetike – искусство украшать) — это специалист по устранению и решению эстетических проблем кожи, волос, ногтей. Косметология - это наука об эстетических проблемах организма человека, их причинах, проявлениях и методах коррекции, а также - ряд методов, направленных на коррекцию эстетических проблем внешности человека. Большая часть терминологического аппарата и способов воздействия базируется на достижениях дерматологии, физиотерапии, восстановительной медицины, косметической химии. Косметология на данном этапе считается активно развивающейся отраслью.

Терапевтическая косметология

Дерматолог-косметологОсновная отрасль косметологии - терапевтическая. Терапевтическая косметология содержит в своем арсенале следующие методики:

  • использования наружных косметических средств
  • массажные методики (включая эндермологию)
  • инъекционные методики (биоревитализацию, мезотерапию, редермализацию, ботулинотерапию, контурную и объемную пластику, мезонити)
  • физиотерапевтические (аппаратные) методики (лазерная терапия, фототерапия, прессотерапия, ультразвук, электрические низкочастотные токи и многие другие физические факторы воздействия на организм для решения эстетических проблем)

Хирургическая косметология

Хирургическая косметологи- это совокупность решения эстетических проблем хирургическим путем. Здесь в основном работают пластические хирурги.

Косметолог с медицинским образованием

косметологВрачи дерматологи-косметологи работают, как правило, в клиниках, так как очень важно, чтобы любые манипуляции по решению эстетических и дерматологических проблем строго проводились в лицензированных помещениях на сертифицированном оборудовании.

Как не ошибиться с выбором косметолога?

К сожалению, в последнее время существует масса людей, не имеющих специального профессионального образования, зато предлагающих услуги по эстетической косметологии по очень низким ценам. Множество людей, обратившись в свое время к таким «горе-специалистам», идут исправлять или лечить осложнения в клинки. В заключение хочется добавить: доверяйте свое здоровье только профессионалам!

Бесплатная консультация косметолога-дерматолога

Подробнее о бесплатных консультациях на некоторые процедуры читайте в разделе Акций.


Наши врачи


Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности