logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Лечение варикозной болезни: раньше и сейчас

Иван Сергеевич Усков

Под редакцией врача

Врач-флеболог

Лечение варикоза в домашних условиях

Лечение варикозаСпособов избавления от варикозной болезни в народной медицине бесчисленное множество, каждый из которых имеет право на существование, но нетрадиционные методы лечения не имеют научного подтверждения эффективности и безопасности. В любом случае необходима консультация специалиста, чтобы определить наличие варикозной болезни и подобрать соответствующие способы лечения.

Что может послужить причиной для обращения к флебологу?

Если к вечеру вы начали ощущать тяжесть в нижних конечностях, и на ногах стали появляться сосудистые звёздочки, то это повод обратиться к специалистам. Современные методы диагностирования позволяют с максимальной точностью установить болезнь и подобрать эффективный способ лечения. К таким методам относится триплексное ангиосканирование вен, позволяющее увидеть размер просвета сосудов, их проходимость и выявить заболевание, даже если оно протекает бессимптомно. Всем известно, что лечить болезнь тем быстрее и проще, чем раньше она диагностирована.

Лечение варикоза современными способами

Лечение варикоза современными способамиКогда заболевание вен становится очевидным, то многие боятся обращаться к специалистам, думая, что избавление от варикозной болезни возможно только хирургическим путем. На сегодняшний день существуют малоинвазивные и бескровные способы лечения варикоза. На ранней стадии заболевания применяется методика склерозирования – введение специального препарата в вену, который равномерно заполняет и «склеивает» ее.

Для лечения единичных варикозно-расширенных вен применяется минифлебэктомия – удаление сосуда через микроразрезы, которые не оставляют после себя следов, а сама процедура не требует госпитализации, как, например, флебэктомия – полноценная операция с применением общего наркоза.

При лечении несостоятельности клапанов магистральных подкожных вен применяется эндовазальная лазерная облитерация – новое слово в современной медицине. Через введенный в вену световод осуществляется ее перекрытие при помощи лазерной энергии.

Иногда варикозная болезнь может перетекать в трофическую язву, вылечить которую в домашних условиях просто невозможно. В таком случае современные технологии способны творить чудеса. Положительные результаты не заставят вас ждать.

Предотвратить развитие варикозной болезни можно. Например, если у вас сидячая работа, то старайтесь разминать ноги в течение дня, долго не держать их в согнутом положении, а дома принимайте контрастный душ. К сожалению, есть фактор, которому трудно противостоять, – генетическая предрасположенность. В таком случае отчаиваться не стоит, самое верное решение – регулярно, по мере необходимости, посещать кабинет флеболога, чтобы вовремя обнаружить проблему и эффективно ее устранить.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности