logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Мезотерапия для волос, мезотерапия кожи головы

Анастасия Васильевна Федина

Под редакцией врача

Анастасия Васильевна Федина
Ведущий врач-дерматовенеролог

Что такое мезотерапияКаждый день мы проводим в сумасшедшем ритме. Наш организм устает и, как следствие, это сказывается на нашей внешности.


Что такое мезотерапия?

Итак, начнем по порядку. Мезотерапия - это инъекции «коктейлей здоровья» из смеси питательных веществ и витаминов, которые насыщают необходимыми элементами кожу головы и корни волос.

Состав вводимых «коктейлей» разрабатывается лечащим специалистом индивидуально для каждого пациента в зависимости от проблемы (выпадение волос, ломкость, жирность кожи головы, перхоть) и носит узконаправленное действие. Перед тем, как начинать прохождение курса процедур, врач проводит комплексное обследование, куда входит опрос пациента, что позволяет назначить наиболее эффективное лечение.

Как проходит процедура мезотерапии кожи головы:

Как проходит процедура мезотерапииПроцедура мезотерапии головы проста и практически безболезненна. Заранее приготовленный «коктейль» вводится в кожу головы с помощью микроинъекций. Для этого применяются специальные тончайшие иглы, которые практически не причиняют боли и не оставляют следов после инъекций. Процедура продолжается около 40 минут, после чего пациент может продолжить привычный образ жизни. Единственным ограничением является мытьё головы в течение двух-трёх дней. Уже через несколько дней можно будет заметить эффект от процедуры - волосы обретают характерный здоровый блеск, количество выпадающих волос сокращается, снижается появление перхоти.

Рекомендации по мезотерапии для волос

Нужно пройти курс таких процедур, чтобы состояние волос значительно улучшилось и эффект сохранялся как можно дольше. В среднем - 4-6 сеансов мезотерапии.

Данный способ лечения волос не требует от пациентов специальной подготовки. Врачи советуют не менее чем за 3 дня прекратить прием лекарственных препаратов, которые могут повлиять на свертываемость крови: аспирин, обезболивающие, нестероидные противовоспалительные препараты и антибиотики.


Противопоказания:

  • аллергические реакции;
  • желчекаменная болезнь;
  • различные новообразования на коже головы;
  • заболевания, протекающие в острой форме;
  • онкология;
  • беременность и лактация.
Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности