Наблюдаются перебои в работе чатов! Пожалуйста звоните.
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Сосудистые звездочки на лице - как избавиться?

Екатерина Игоревна Емильян

Под редакцией врача

Ведущий врач дерматовенеролог

Как избавиться от сосудистых звездочек?

Иногда борьба с расширенными сосудами при помощи терапевтических средств не приносит желаемых результатов. Методы электрокоагуляции, использованные в прошлом, вызывают появление гиперпигментации, депигментации, рубцы.

Современные методы

Сосудистые звездочки на лице и теле могут быть удалены при помощи лазера нового поколения КТР-Nd: YAG. Процедура лазерного удаления сосудов на таком лазере комфортна для пациента и занимает 5-10 мин. Данный лазер высоко эффективен при: лечении сосудистой сетки, удалении купероза кожи, удалении «винных» пятен, удалении сосудов с носа, лечении розацеа.

Процедура удаления сосудистых звездочек KTP-Nd:YAG лазером

При воздействии лазера на кожу световая энергия поглощается гемоглобином. В результате этого происходит слипание стенок сосуда, и он перестает функционировать. Мелкие сосуды удаляются бесследно, крупные сосудистые пятна, гемангиомы бледнеют и значительно уменьшаются в размерах. Воздействие оказывается только на стенки капилляров, а окружающая кожа не травмируется. Пациент практически не испытывает дискомфорта, а покраснение от воздействия лазера исчезает через 15-30 минут.

Количество процедур у всех пациентов индивидуально. В среднем на устранение сосудистых звездочек на лице требуется 2-3 процедуры с интервалом в 3-4 недели.

Противопоказания

  • беременность и период лактации
  • сахарных диабет
  • наличие келоидных рубцов
  • герпес в стадии обострения
  • инфекционные заболевания
  • заболевания кожи
  • онкология
  • воспалительные процессы в месте проведения процедуры

Преимущества удаления сосудистых звездочек лазером

Преимуществами метода селективной лазерной коагуляции являются минимизация риска образования рубцов, травмирования окружающих тканей и значительное сокращение периода заживления.

Процедура удаления сосудистой сетки, сосудистых "звездочек", венозной сеточки KTP-Nd:YAG лазером является безопасной и высокоэффективной: в результате получается отличный эстетический эффект - чистая здоровая кожа.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности