logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Как убрать шрамы. Удаление шрамов лазером Palomar: возможности и преимущества

Ирина Владимировна Кобер

Под редакцией врача

Ведущий врач-дерматовенеролог

удаление шрамов лазеромВпрочем, технический прогресс не стоял на месте, и из года в год все приборы совершенствовались, с каждым разом повышая свою эффективность. Одним из новейших видов лазерного оборудования стал агрегат Palomar, разработанный американским производителем Palomar Medical Technologies специально для салонов красоты. Он позволяет проводить эстетическую коррекцию всех видов, включая удаление шрамов лазером, давая превосходный результат уже после первого сеанса. Принцип его действия заключается в «скальпировании» поверхностного слоя кожи фракционно в трех направлениях, т. е. многочисленными лазерными микро лучами, которые глубоко проникают в кожу, способствуя быстрой регенерации клеток.

На сегодняшний день этот прибор обеспечивает наилучший клинический результат, убирая лазером рубцы, шрамы и стрии любого происхождения. Так, это могут быть послеоперационные шрамы, растяжки после беременности, стрии, возникающие у спортсменов при наращивании мышечной массы, а их локализация чаще всего сосредоточена на груди, животе, бедрах и руках, за исключением шрамов после хирургического вмешательства, которые могут быть расположены где угодно, что, впрочем, не играет никакой роли для использования лазера.

Как убрать шрамы?

Раньше с этими шрамами приходилось мириться, но если мужчин они украшают, то девушкам обычно мешают строить личную жизнь, так что удаление шрамов лазером стало настоящим спасением для них и революцией в эстетической медицине и косметологии. Это кажется удивительным, но при помощи лазера Palomar можно в любом возрасте избавиться от любых растяжек и рубцов абсолютно полностью вне зависимости от их формы и цвета. Свежие шрамы убираются легко и непринужденно после нескольких сеансов, хотя первый результат заметен уже сразу после одной процедуры. Застарелые шрамы требуют чуть большей работы и полностью не удаляются, однако их размер становится тоньше волоса, поэтому какие-либо неровности или различия в пигментации поврежденного участка кожи и соседних остаются невидимыми.

При этом сама процедура удаления шрамов лазером при помощи системы Паломар безболезненная для пациента и проводится амбулаторно, не требуя какой-либо специфической обработки кожи и уж тем более анестезии, поскольку прибор оснащен мощной и эффективной системой контактного охлаждения кожи. После обработки им поверхности кожи на ней возникает лишь небольшое покраснение, которое, однако, очень быстро проходит. Во время лечебного курса и сразу после удаления шрамов лазером следует избегать попадания прямых солнечных лучей на обработанные участки кожи. Для этого нужно носить одежду, закрывающую кожу, а открытые участки смазывать солнцезащитным кремом с высоким уровнем защиты – не менее SPF 30, причем не только летом, но и в другое время года.

Удаление шрамов лазером – абсолютно безопасная процедура, не влекущая за собой никаких побочных эффектов, осложнений или других негативных последствий ни сразу после ее проведения, ни спустя годы. Она обеспечивает пожизненный результат и не требует периодической коррекции. В связи с этим процедура выглядит экономически выгодной для пациента и привлекательной со всех сторон, ведь и во время, и после процедуры пациенты ведут свой привычный образ жизни, не нуждаясь в восстановлении организма.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности