logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Как осветлить кожу в интимных местах?

Александра Евгеньевна Воскресенская

Под редакцией врача

Ведущий врач-дерматовенеролог

Не секрет, что каждая девушка хочет выглядеть идеально. Это касается не только, например, прически, но и такой скрытой от посторонних глаз зоны, как интимная. И если с эпиляцией в этой области все как-то более-менее справляются, то ответ на вопрос «как осветлить кожу в интимных местах?» знает далеко не каждая девушка. Поэтому в этой статье мы расскажем, как осветлить кожу в зоне бикини и где это лучше сделать.

Как отбелить интимную зону?

Причины отбеливания интимных мест

Начнем, пожалуй, с причин, по которым зона бикини может посмуглеть.

  1. Гормональная перестройка.
  2. Возраст. Со временем кожа стареет и повышается пигментация. Эти процессы можно отнести и к зоне бикини.
  3. Некоторые заболевания. В первую очередь это относится к болезням печени, которые могут довольно сильно отражаться на пигментации кожи, в том числе и в области бикини.
  4. Нехватка витаминов. В особенности это касается витаминов A, C, PP и фолиевой кислоты (которая также известна как витамин B9). Недополучение организмом этих витаминов может сказаться на объемах синтезируемого меланина, вследствие чего кожа в интимной области может потемнеть.
  5. Лишний вес. В некоторых случаях из-за полноты внутренние стороны бедер могут тереться при ходьбе, в результате чего кожа становится грубой и более темной.
  6. Генетическая предрасположенность.

Как отбелить кожу в интимных местах

Итак, чем можно отбелить кожу в интимных местах? Вопрос довольно щепетильный — с таким только к поисковым сервисам можно без стеснения обращаться. От них, конечно, можно получить очень большой объем информации, но она, к сожалению, в основном бесполезна и даже вредна. Впрочем, давайте рассмотрим все варианты.

  1. Различные препараты. Как правило, косметологи советуют препараты, содержащие такие вещества, как лимонная, молочная, гликолевая или азелаиновая кислоты либо гидрохинон. Однако не всегда средства для отбеливания кожи в интимных местах могут гарантировать заметный результат. Также не стоит забывать и о возможной аллергической реакции на один или несколько компонентов препарата. В любом случае перед тем, как отбелить кожу в интимных местах при помощи различных препаратов, лучше проконсультироваться с врачом.
  2. Народные средства. Вообще, народная косметология, как и народная медицина, может предложить решение практически любой проблемы. Чаще всего неправильное. Чтобы отбелить кожу в интимных местах, обычно предлагают использовать сок лимона, огурец, маски из различных растений и т.д. Использование натуральных средств вряд ли, конечно, принесет вреда, но и не всегда принесет много пользы. Стоит отметить, что народные в некоторых случаях откровенно вредны. Поэтому к традиционной косметологии лучше не лезть с вопросами типа «чем отбелить кожу в интимных местах?». Тем более, что ответ вам, скорее всего, не понравится. А если и понравится, то проблема вряд ли будет решена.
  3. Косметологическая клиника. Здесь работают профессионалы своего дела, которые уж точно знают, как отбелить интимную зону. Кстати, здесь могут предложить выбор из нескольких процедур отбеливания кожи в интимных местах. В нашей клинике вы можете записаться на одну из самых эффективных процедур — осветление кожи в интимных местах при помощи косметологического аппарата Quantum.

Как осветлить кожу в зоне бикини?Суть сеанса «Квантум» довольно проста: кожа дезинфицируется, затем на нее наносится специальный гель. После этого врач приставляет насадку аппарата, которая производит вспышку света, к обрабатываемой зоне и... все! Остается только нанести успокаивающий крем, и пациент может вернуться к привычному образу жизни. Нужно только соблюдать некоторые предписания, которые сводятся к обработке интимной зоны успокаивающими и заживляющими средствами, а также к отказу от интимной эпиляции и посещения сауны, бани, солярия и бассейна в течение двух недель.

Дополнительные преимущества процедуры:

  1. Отбеливание интимной зоны в клинике «Лазерный Доктор» является полностью безопасной процедурой, которая проводится только на современном оригинальном оборудовании врачами с большим опытом работы.
  2. Высокая эффективность процедуры подтверждается тем, что результат будет виден уже после первого сеанса.
  3. Полный курс, как правило, составляет от одного до четырех сеансов с интервалом примерно в месяц.

Как видно, отбеливание кожи в зоне бикини при помощи аппарата Quantum является довольно эффективным способом. Записаться на процедуру или предварительную консультацию специалиста вы можете по телефону или через электронную форму на этом сайте.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности