logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Врач-флеболог

Как известно, все профессии важны. Особенно это касается медицинских специальностей. Но их настолько много, что даже простое перечисление не уместится в одной статье. Зато в одну статью можно будет уместить всю основную информации о такой медицинской специализации, как флеболог. В общем, в нашем новом материале мы расскажем о работе врача-флеболога в СПб.

Врач-флеболог

На чем специализируется флеболог

Начнем, пожалуй, с основ. Для начала, наверно, стоит выяснить о разделе медицины, в которой работает врач-флеболог. Итак, флебология — это раздел медицины, который изучает болезни артерий и вен. Соответственно, флеболог — врач, занимающийся диагностикой, лечением и предупреждением заболеваний вен и артерий человека.

Флебологи принимают пациентов либо в медицинских центрах, либо в клиниках, включая косметологические. Обусловлено это тем, что многие заболевания сосудов могут не только влиять на здоровье, но и вызывать эстетический дискомфорт. Хороший флеболог не только сможет установить точный диагноз и устранить болезнь, но и даст советы по профилактике сосудистых болезней.

Прием у флеболога в СПб

В клинике «Лазерный Доктор» вы можете записаться на первичный приём к флебологу. На первичный приём или на процедуру записаться можно либо позвонив по телефону, либо воспользовавшись краткой электронной формой на этом сайте. Во время приема врач-флеболог проведет осмотр и консультацию, в ходе которой выяснит, что вас беспокоит и есть ли у вас противопоказания к проводимым в нашей клинике процедурам. На осмотре проводится и ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов. Это высокотехнологичная диагностика, которую мы проводим с помощью современного ультразвукового аппарата Sonoace R3. Диагностика абсолютно безболезненна. Флеболог при помощи датчика аппарата просканирует сосуды ног, а аппарат выведет на дисплей изображение сосудов, на котором можно будет увидеть и ток крови. Это позволит быстро и точно выявить все имеющиеся у вас проблемы с сосудами ног.

Прием флеболога показан при наличии следующих симптомов:

  1. Наличие трофических язв.
  2. Появление сосудистых сеток на нижних конечностях.
  3. Болевые ощущения в мышцах ног.
  4. Пульсация вен.
  5. Расширенные вены темного-синего оттенка.
  6. Отечность ног, тяжесть.
  7. Судороги нижних конечностей.
  8. Появление пигментных пятен на ногах.

Врач-флеболог

Болезни, которые лечит врач-флеболог

Одной из самых часто встречающихся болезней, с которыми обращаются к флебологу, является варикозное расширение вен. Конечно, лечением этого недуга профессиональная деятельность флеболога не ограничивается. Также врач лечит и другие сосудистые болезни:

  • Тромбоз.
  • Трофическая язва.
  • Сосудистые сетки.
  • Тромбофлебит.
  • Венозная недостаточность.

Причем чем раньше вы обратитесь за помощью, тем проще и быстрее пройдет лечение.

В нашей клинике вы можете записаться к флебологу на следующие процедуры:

  • Склеротерапия — спаивание проблемных сосудов инъекциями.
  • Лазерная облитерация вен — спаивание проблемных вен путем введения оптического лазерного световода.
  • Минифлебэктомия — операбельное удаление отдельных участков расширенных сосудов.

Стоимость лечения болезней флебологии

Точную цену на лечение можно будет уточнить у врача-флеболога после первичного приема, так как у каждой процедуры будет своя стоимость. А для назначения того или иного сеанса специалисту нужно будет провести осмотр с дуплексным сканированием вен, чтобы определить, какая процедура будет оптимальной.

Стоит отметить, что в нашей клинике одни из самых низких цен на прием врача-флеболога в Санкт-Петербурге. Это относится как консультации, так и к проведению процедур.

Следите за акционными предложениями на нашем сайте, чтобы не упустить возможность записаться на процедуру по наиболее выгодной цене!

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности