logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Чистка лица у косметолога

Евгения Дмитриевна Дойникова

Под редакцией врача

Евгения Дмитриевна Дойникова
Врач-дерматовенеролог

Почему лучше проводить чистку у врача-косметолога?

Самостоятельное проведение данной процедуры грозит такими осложнениями как: присоединение вторичной инфекции и развитие воспаления, образование рубцов, нарушение целостности кожных покровов.

Виды чисток лица

Существует несколько видов чистки: мануальная, атравматичная, ультразвуковая, лазерная, вакуумная. В последнее время приобретает большую популярность лазерная чистка, так как она зарекомендовала себя как быстрый, безопасный, безболезненный и эффективный способ очищения кожи.

Лазерная чистка лица

Чистка лица у косметологаЛазерная чистка (по-другому ее называют еще карбоновый пилинг) - это мягкое, но глубокое и эффективное очищение пор от загрязнений, осветление пигментации, лечение воспалительных элементов (акне), снижение выработки себума (секрета сальных желез, приводящего к жирному блеску) и стимуляция глубоких слоев кожи с использованием неодимового лазера. Как же работает карбоновый пилинг?

Непосредственно перед воздействием лазера на кожу наносится карбоновый лосьон, частицы которого проникают в поры, смешиваются с их содержимым, и при обработке лазерным лучом происходит «взрыв» карбоновых частиц. Таким образом происходит «выбивание» загрязнений и очищение пор (ороговевшие клетки удаляются вместе с лосьоном). За одну процедуру лазерной чистки лицау косметолога можно решить сразу несколько проблем: жирный блеск, расширенные поры, черные точки, воспаления. Процедура проходит быстро и безболезненно, сразу после нее лицо приобретает чистый, свежий и ухоженный вид.

Однако для проведения любого вида чистки лица существуют противопоказания: беременность, лактация, герпес, психосоматические заболевания, кожные заболевания в стадии обострения.

Консультация врача-косметолога

Какая чистка подойдет именно вам - сможет сказать опытный врач-косметолог на консультации. Приходите к нам!

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности