logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Что такое антицеллюлитный массаж?

Дмитрий Феликсович Салахов

Под редакцией врача

Дмитрий Феликсович Салахов
Массажист

Что такое антицеллюлитный массаж? Чтобы ответить на этот вопрос, для начала нужно определиться, что такое целлюлит и по каким причинам он появляется. Учитывая, что эта проблема касается в основном женщин, то стоять она может остро. Поэтому, помимо всего прочего, нелишним будет знать, по каким признакам можно опознать у себя это недочет. В этой статье мы расскажем про целлюлит, а также про антицеллюлитный массаж, что это и как он проводится.

Что такое целлюлит

Итак, целлюлит — это изменения в подкожной клетчатке, которые приводят к образованию жировых отложений. Определить наличие целлюлита можно довольно легко. Для этого нужно просто сжать кожу бедра пальцами. Если образовалась характерная корка, похожая по рельефу на кожуру цитрусовых, то это первая стадия. На второй стадии бугорки и ямочки уже более выражены. Если для того чтобы увидеть корку, кожу сжимать не нужно (потому что она видна даже в расслабленном состоянии), то это уже третья стадия. На четвертой стадии бугорки и ямочки сильно выражены, при надавливании на кожу возникают болевые ощущения.

Причины появления целлюлита

Нужно сразу оговориться, что целлюлит считается нормальным явлением, хоть и эстетически непривлекательным. То есть целлюлит рано или поздно скорее всего появится. Правда, имеются несколько факторов, которые могут приблизить его появление:

  1. Генетическая предрасположенность.

  2. Частый стресс. Особенно хронический.

  3. Лишний вес.

  4. Курение.

  5. Малоподвижный образ жизни.

  6. Гормональные сбои.

  7. Неправильное питание.


Антицеллюлитный массаж

Сегодня одним из эффективных методов борьбы с целлюлитом является массаж (антицеллюлитный). Проводится он либо вручную, либо при помощи специальных аппаратов. Кстати, очень преуспели в этом аппараты для LPG-массажа. Суть процедуры на таком аппарате заключается в двойном воздействии: вакуумным и механическим. Вакуумное воздействие обеспечивается при создании в манипуле искусственно созданной среды с разряженным воздухом, вследствие чего кожа как бы всасывается внутрь камеры. А там уже роллеры, вращающиеся по определенному алгоритму, механически воздействуют на втянутую в камеру кожу (подробнее о вакуумно-роликовом массаже).

Антицеллюлитный массаж — это инновационная высокотехнологичная методика борьбы с проявлениями целлюлита и жировыми отложениями.

Благодаря такому воздействию, антицеллюлитный массаж на LPG обладает рядом положительных эффектов:

  • оказывает лимфодренажный эффект;

  • повышает тонус кожи;

  • выравнивает рельеф кожи;

    Антицеллюлитный массаж фото до и после
  • сокращает объем жировых отложений;

  • активирует синтез коллагена и эластина;

  • стимулирует кровообращение.


Однако нужно помнить, что антицеллюлитный массаж имеет ряд противопоказаний. Поэтому перед записью на сеанс необходимо проконсультироваться со специалистом. На такой консультации врач расскажет про аппаратный антицеллюлитный массаж, что это такое, как он проводится и как к нему подготовиться. К слову, обычно для подготовки ничего не требуется. Однако врачи рекомендуют перед процедурой пить больше воды, а примерно за два часа до сеанса отказаться от приема пищи.

Чтобы получить максимальный результат от процедуры, необходимо пройти полный курс, который в среднем состоит из 10–12 сеансов с периодичностью в 2–3 дня. Длительность и периодичность сеансов определяет врач после осмотра. Зависят эти параметры, как правило, от текущего состояния и желаемого результата.

В клинике «Лазерный Доктор» антицеллюлитный массаж проводится при помощи современного аппарата Cellu M6 Integral от французской компании LPG-System.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности