logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Что такое ультразвуковая чистка лица?

Виктория Сергеевна Калашникова

Под редакцией врача

Врач-дерматовенеролог
Факты:
  1. Ультразвук для чистки кожи применяется с пятидесятых годов прошлого века.

  2. Обычно для процедуры используются волны частотой 20–50 кГц.

Каждая девушка хочет быть привлекательной. А что может быть привлекательнее, чем здоровая кожа лица? Совершенно верно — только здоровая и чистая кожа! И простыми водными процедурами тут зачастую не обойтись. Эффективного глубокого очищения можно добиться при помощи различных процедур. Мы как раз хотели поделиться информацией про какую-нибудь высокоэффективную чистку. Поэтому в этой статье мы расскажем про ультразвуковую чистку лица, что это и в каких случаях она будет показана.

Что такое УЗ-чистка лица

На сегодня есть несколько методов глубокого очищения кожи лица. УЗ-чистку можно отнести к атравматическим, так как она не подразумевает повреждения кожи. Также чистку ультразвуком можно отнести к аппаратным методам.

Итак, УЗ-чистка кожи лица — это одна из самых эффективных процедур глубокого очищения кожи. Проводится она с использованием специального оборудования, к которому мы еще вернемся в этой статье.

Ультразвуковая чистка лица - это как?

Когда побудет показана УЗ-чистка

Вообще, ультразвуковой пилинг можно проводить в качестве профилактики. Однако есть ряд проблем с кожей, при которых ультразвуковая чистка будет прямым показанием. К ним относят:

  • Черные точки.

  • Акне.

  • Расширенный поры.


При этом важно помнить, что какой бы ни была причина для чистки ультразвуком (в том числе и в качестве профилактики), перед сеансом нужно проконсультироваться со специалистом. Во-первых, это нужно для исключения противопоказаний к процедуре. Во-вторых, для определения параметров запланированной процедуры. Ко всему прочему, на консультации врач расскажет, что такое ультразвуковая чистка лица.

Как правило, никаких других подготовок к процедуре не нужно. Кстати, если противопоказаний выявлено не будет, то чистку можно будет провести сразу после окончания консультации.

Как проходит ультразвуковая чистка кожи лица

Всего в процедуре можно выделить три основных этапа. На первом врач подготавливает кожу. Для этого проводится демакияж и очистка кожи от поверхностных загрязнений. После этого чистую кожу обрабатывают специальным средством, которое на время процедуры расширяет поры. На втором этапе врач проводит ультразвуковую чистку лица. Это как поглаживание лопаточкой, только при этом пациент ощущает тепло и вибрацию. Еще очень часто ультразвуковая чистка дополняется механической (с использованием ложечки уно или без нее). На заключительном этапе врач обрабатывает кожу составами с успокаивающими, заживляющими и сужающими поры свойствами. На проведение всех этапов уходит около полутора часов (плюс-минус 20 минут). В конце сеанса врач дает предписания на ближайшее время. Как правило, в первые дни рекомендуется отказаться от посещения бани, сауны, солярия, фитнеса (желательно вообще исключить интенсивные физические нагрузки).

Аппараты для ультразвуковой чистки лица

Обычно оборудование для чистки ультразвуком состоит из, собственно, самого аппарата и скребка (лопаточки). Именно при помощи скребка осуществляется передача сгенерированных аппаратом высокочастотных колебаний на кожу пациента.

Ionto Peel Sono — одна из самых современных моделей аппарата для проведения ультразвуковой чистки. Помимо очищения кожи, этот аппарат способствует активной регенерации клеток кожи и улучшению кровообращения и лимфотока.

Что такое уз-чистка лица?

Результаты ультразвуковой чистки лица

Помимо очищения пор и поверхности кожи, отмечаются множество других положительных результатов ультразвуковой чистки лица:

  • выравнивание рельефа и цвета кожи лица;

  • улучшенная микроциркуляция крови;

  • улучшение работы сальных желез;

  • противовоспалительное действие;

  • увлажнение кожи.


В Санкт-Петербурге на ультразвуковую чистку лица вы можете записаться в сети центров лазерной и эстетической медицины «Лазерный Доктор». Записаться можно при помощи электронной формы на этом сайте или позвонив по телефону.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности