logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Эпиляция эпилятором

Дарья  Владимировна  Новичкова

Под редакцией врача

Врач-дерматовенеролог

Эпиляция при помощи эпилятораДанный вид эпиляции можно отнести к аппаратным способам избавления от волос на теле. Действие эпилятора основано на вращениях небольших дисков или щипчиков, которые захватывают волоски и выдергивают их. Скорость работы эпилятора можно регулировать. Если вы сталкиваетесь с эпиляцией эпилятором в домашних условиях, то лучше начинать процедуру с минимальной скорости, чтобы кожа могла привыкнуть.

Ни для кого не секрет, что безболезненная эпиляция при помощи эпилятора – это миф. Поэтому разработчики эпиляторов стараются максимально снизить болевые ощущения, придумывая новые насадки и функции для приборов. Так, например, существуют насадки, охлаждающие и растягивающие кожу, и эпиляторы для области бикини и подмышек отдельно, так как кожа на разных участках тела имеет различную чувствительность.

Как пользоваться эпилятором

Эпиляция при помощи эпилятораНичего сложного в использовании эпиляторов нет. Самое главное – это правильно подобрать эпилятор (насадку) для каждой эпилируемой области индивидуально. Во время самой эпиляции эпилятор нужно держать немного под уклоном в сторону движения. Так, при эпиляции ног, эпилятор нужно держать щипчиками кверху и вести навстречу росту волос (от щиколотки к колену). А при эпиляции подмышек эпилятором необходимо делать круговые движения или водить эпилятор снизу-вверх, так как в зоне подмышек волосы растут хаотично.

Подносить аппарат близко к коже и включать максимальную скорость тоже не следует, так как есть риск получить микротравмы кожи и раздражения. К тому же эпилятор, работающий на высокой скорости, может не выдергивать, а просто ломать тонкие волоски.

На коже после эпиляции могут появиться красные точки – это естественная реакция, чтобы этого избежать, необходимо применять успокаивающие кремы после процедуры.

Эпиляция зоны бикини

Использовать эпилятор для глубокого бикини могут смелые представительницы слабого пола – при эпиляции высок риск неправильно расположить эпилятор и нанести себе механические повреждения. Помимо этого, кожа в зоне глубокого бикини очень нежная и чувствительная, поэтому выдергивания волос силой представляет собой малоприятный процесс. Чтобы избавиться от волос в зоне глубокого бикини, лучше воспользоваться альтернативными видами эпиляции.

Противопоказания и меры предосторожности

Противопоказания и меры предосторожностиУ данного вида эпиляции, несмотря на вседоступность и простоту, есть ряд противопоказаний. Так, применять эпилятор нельзя людям с варикозным расширением вен. Также нельзя эпилировать участки, на которых есть родинки или папилломы. Эпилятором ни в коем случае нельзя удалять волосы на лице. Без определенных насадок удалять волосы эпилятором можно лишь на ногах.

Удалять волосы таким способом достаточно легко и быстро, но различные насадки и приспособления все равно не избавят вас от неприятных ощущений во время процедуры, особенно если вы делаете эпиляцию глубокого бикини эпилятором.

Чтобы не терпеть неприятные ощущения каждый месяц (а именно с такой регулярностью необходимо будет пользоваться эпилятором), можно воспользоваться услугами современной косметологии – лазерной эпиляцией. Данная процедура поможет избавиться от волос на теле навсегда. Вы сможете больше не думать перед очередным отпуском о том, как удалить волосы надолго, потому что вы удалите их навсегда.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности