Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Гипергидроз ладоней: лечение

Под редакцией врача

Главный врач филиала

Как проявляется гипергидроз ладоней?

гипергидроза ладонейДанный процесс характеризуется холодными и мокрыми ладонями. Иногда бывает ,что потливость сопровождается высыпаниями и неприятным запахом. Гипергидроз ладоней наблюдается в среднем у 3 процентов всего населения. Человеку с гипергидрозом ладоней трудно адаптироваться в обществе, что приводит к психологическим проблемам: замкнутости, неуверенности в себе, трудностям на работе. Попробуем разобраться, в чем же основные причины и как это лечить.

Причины гипергидроза ладоней

Гипергидроз - это повышенное потоотделение ладонной поверхности рук, основными причинами которого являются: реакция организма на стресс, избыточный вес, погрешности в питании, гормональные нарушения, эндокринные заболевания, заболевания нервной системы.

Гипергидроз больше не побеспокоит!

Лечение гипергидроза всегда следует начать с выявления непосредственной причины данной патологии. На сегодняшний день существуют инъекционные методы коррекции гипергидроза, позволяющие быстро и значительно снизить чрезмерное потоотделение. В косметологии для лечения данной проблемы активно используется ботулотоксин. Он считается одним из лучших методов лечения гипергидроза ладоней на сегодняшний день, так как отличается высокой эффективностью и максимальной безопасностью. Ботулотоксин при введении в кожу блокирует транспорт ацетилхолина (вещество, поддерживающее активность потовых желез). При соблюдении рекомендаций врача эффект от процедуры продлится от 6 месяцев до года.


Расход препарата ботулотоксина в случае лечения повышенного потоотделения (цены на лечение гипергидроза) составляет:
  • у мужчин в среднем 100-150 единиц/1 зона (подмышки, ладони или ступни)
  • у женщин в среднем 50-100 единиц/1 зона (подмышки, ладони или ступни)

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности