logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Как уменьшить половые губы?

Ольга Игоревна Обжерина

Под редакцией врача

Главный врач

Прежде, чем задаваться вопросом, как уменьшить малые половые губы, нужно разобрать, для чего такая процедура вообще может понадобиться. Обычно для этой процедуры всего одно показание — гипертрофированность тканей половых губ. Такое бывает, например, после рождения ребенка или после перенесенной травмы. Нередки случаи и врожденной гипертрофированности. В любом случае это не является патологией или проявлением какого-либо заболевания, поэтому и не несет прямой угрозы здоровью. Однако увеличенные половые губы могут стать причиной комплексов. Поэтому в этой статье мы расскажем, как уменьшить малые губы без операции.

В зависимости от увеличения половых губ, выделяют четыре степени гипертрофии половых губ:

  1. Гипертрофия первой степени практически незаметна. Размер увеличения не превышает двух сантиметров. В этом случае нет никаких причин для беспокойства. В большинстве случаев партнеры девушек даже не замечают никакого увеличения.

  2. Вторая степень определяется увеличением примерно на три–четыре сантиметра. Возможно небольшое выступание за внешние половые органы. Возможен некоторый дискомфорт при ходьбе или беге.

  3. Третья степень обусловлена уже явным выступанием за наружные половые органы. Увеличение составляет от трех до шести сантиметров. Возможен дискомфорт в психологическом (а иногда и в физическом) плане.

  4. Четвертая степень подразумевает увеличение более, чем на шесть сантиметров. Часто сопровождаются дискомфортом с ходьбой, ездой на велосипеде или другими активными занятиями. Нередко сопровождается появлением комплексов и неуверенности в себе.


Как уменьшить малые половые губы?

Можно ли уменьшить половые губы без операции

Сегодня одним из самых быстрых и эффективных методов уменьшения малых губ является лазерное удаление излишков (лабиопластика). Какой-либо особой подготовки такая процедура не требует. Однако настоятельно рекомендуется посетить врача. На консультации врач расскажет, как уменьшить половые губы в клинике и какие предписания нужно соблюдать после процедуры.

В большинстве случаев, чтобы уменьшить половые губы, достаточно провести всего один сеанс, длительность которого составляет от 45 до 60 минут. За это время врач с помощью углекислотного лазера иссекает лишнюю ткань под местной анестезией. По окончании процедуры специалист дает пациентке рекомендации по уходу на время реабилитационного периода.

Восстановление длится обычно около 3-4 недель. На это время придется отказаться от сексуальных отношений, физических нагрузок, поездок на велосипеде и т.д. Также во время восстановления нужно использовать лекарственные средства согласно рекомендациям врача. Это не только позволит сократить реабилитационный период, но и избавит от различных побочных эффектов. Например, таких, как воспалительные процессы.

В нашей клинике для уменьшения половых губ используется оригинальный современный углекислотный лазер «Ланцет». Аппарат имеет гибкую настройку, которая позволяет провести процедуру максимально комфортно для пациентки. Такой подход вкупе с применением современных анестетиков практически полностью исключает сильные болевые ощущения.


Уменьшить половые губы

Преимущества лазерного уменьшения половых губ

  1. Добиться желаемого результата можно всего за один сеанс.

  2. Процедура занимает не больше часа.

  3. Не нужно долгой и сложной подготовки.

  4. После сеанса нет необходимости в реабилитации в стационаре.

  5. После проведения процедуры не образуется ни шрамов, ни рубцов.

  6. Длительность восстановительного периода чаще всего составляет около месяца.

  7. Для удаления используется современный лазерный комплекс «Ланцет».

  8. Все врачи в клинике имеют необходимые опыт и квалификацию.

  9. Одни из самых низких цен в Санкт-Петербурге.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности