logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Как вывести бородавку на пальце

Анастасия Алексеевна Ковшова

Под редакцией врача

Зам.главного врача

бородавки на пальцах рукВ нашем центре «Лазерный Доктор» вы можете убрать такой дефект кожи, как бородавки на пальцах рук.

Из-за чего на пальцах растут бородавки?

Разрастание бородавок провоцирует вирус папилломы человека (ВПЧ). А то, что в большинстве случаев бородавки появляются на руках, объясняется очень просто: контакты с носителями ВПЧ происходят в основном посредством рук.

Восприимчивыми к ВПЧ оказываются не все люди. К тому же бывает и так, что человек с ВПЧ и не подозревает о том, что заражён этим вирусом – дело в том, что разрастание бородавок начинается только в случае снижения иммунных сил организма. Заражению ВПЧ способствует:

  • повышенная потливость рук;

  • наличие на руках ранок и микротрещин.


Бородавки на пальцах опасны?

Хотя бородавка является доброкачественным новообразованием, но её нужно удалять как можно раньше. Дело в том, что бородавка на пальце создаёт дискомфорт и психологический, и физический: она может травмироваться и треснуть, начать кровоточить.

Следует знать, что появляющиеся на руках новообразования не все являются бородавками, то есть, новообразованиями доброкачественного характера. Есть различные заболевания, которые при отсутствии определённых знаний легко принять за бородавку. Это главная причина, почему не нужно заниматься самолечением! Опытный врач-дерматолог всегда установит природу новообразования и поможет его удалить.

Как удалить бородавку?

бородавка на пальцеДля удаления бородавки могут быть использованы различные методы:

  • Выжигание кислотой.

  • Выведение жидким азотом. При применении этого метода на ткани новообразования оказывается воздействие холодом, вследствие чего они замораживаются.

  • Хирургическое иссечение скальпелем. Операция оправдана, если бородавки распространились на обширной площади кожного покрова. Хирургическое иссечение проходит с использованием местного наркоза, на раны накладываются косметические швы.

  • Электрокоагуляция. Бородавка срезается послойно с помощью электротока, при этом происходит коагуляция близлежащих тканей.

Все перечисленные методы довольно болезненные. Да и после их применения остаются раны, которые долго заживают, а потом – шрамы.

Лучший способ удалить бородавки на пальцах рук – сделать это при помощи лазерного излучения. Всего 10 минут – и новообразование испаряется, причём нет никаких болезненных ощущений! А уже через неделю на этом месте формируется здоровая кожа.

Для безболезненного, быстрого и эффективного избавления от неприятного дефекта на коже с помощью лазера обращайтесь в нашу клинику «Лазерный Доктор». У нас работают опытные врачи-косметологи, которым можно доверять!

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности