logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Остроконечные кондиломы у женщин: лечение

Анастасия Алексеевна Ковшова

Под редакцией врача

Зам.главного врача

Причины появления остроконечных кондилом

появления остроконечных кондиломВирус, вызывающий появление кондилом, обычно присутствует в организме у 30% женщин, но внешне себя не проявляет, не причиняет дискомфорта. ВПЧ поражает слизистые и кожу, но не представляет угрозы. В организм вирус проникает различными путями, чаще всего при половом контакте, травмировании кожных покровов. Первые симптомы появляются примерно через 1-5 месяцев. Причинами являются:

  • стрессы и усталость;
  • наличие вируса папилломы человека (ВПЧ);
  • наличие инфекционных, воспалительных процессов.

В группе риска:

  • женщины, проходящие лечение при помощи антибиотиков;
  • имеющие синдром усталости, переутомления;
  • соблюдающие длительные жесткие диеты;
  • подверженные стрессам, излишне эмоциональные женщины.

Симптомы кондилом у женщин

Кондиломы могут вырастать до шести миллиметров, причем во многих случаях такой рост происходит в течение нескольких часов. Количество может измеряться десятками при особо сложных случаях. В основном новообразования растут в области влагалища, на тканях шейке матки, в мочеиспускательном канале, чаще всего в области промежности, половых губ, встречаются также анальные кондиломы. Намного реже наблюдается рост в ротовой полости и даже горле.

Симптоматика обычно местная, активное развитие вызывает дискомфорт, жжение, зуд. При большом количестве новообразований происходит слияние очагов, появляются влажные выделения с неприятным запахом, воспаления. Плоские выросты характеризуются отсутствием симптомов, но из влагалища в некоторых случаях могут наблюдаться скудные выделения, сопровождаемые характерным зудом.

Лечение кондиломатоза

При выявлении такого заболевания, как кондиломатоз, обязательно проводится лазерное удаление кондилом, которое сопровождается противовирусной терапией, специальными мероприятиями для укрепления иммунитета. В медицинском центре «Лазерный Доктор» опытные специалисты проводят диагностику и лечение кондилом в максимально комфортных для пациентов условиях при помощи современных методов.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности