logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Мезотерапия для тела

Екатерина Игоревна Емильян

Под редакцией врача

Ведущий врач дерматовенеролог

Мезотерапия тела - что это?

Мезотерапия - инъекционный способ введения активных веществ в кожу: множественные микроинъекции осуществляются локально в проблемную зону. Мезотерапевтические препараты бывают различного назначения: для увлажнения кожи, снятия воспалений, борьбы с пигментацией, а если говорить о теле, то борьбы с жировыми отложениями, "апельсиновой коркой", растяжками. Нередко мезотерапия назначается в комплексе с другими процедурами для достижения максимального эффекта.

Эффект мезотерапии для тела

Если говорить о мезотерапии тела, то в первую очередь она позволяет активно бороться с жировыми отложениями в самых различных местах (второй подбородок, живот, бока, бедра, надколенная область, руки), а также помогает побороть целлюлит, улучшить микроциркуляцию. Для борьбы с той или иной проблемой используются мезотерапевтические коктейли, которые состоят из биологически активных веществ. Коктейль подбирается врачом при визуальном осмотре пациента и выявлении «проблемы». Курс мезотерапии, как правило, составляет 5-10 процедур с интервалом в 7-10 дней. Естественно, так как процедура инъекционная, после нее на теле могут быть небольшие гематомы (синяки), отечность, болезненность в местах уколов. Эти явления временные и проходят в течение 3-4 дней.

Противопоказания

процедура мезотерапияКак для любых других процедур, длямезотерапии существуют противопоказания: беременность, лактация, гипертоническая болезнь 2-3 стадии, заболевания крови, аллергия, воспалительные заболевания кожи, герпес в активной фазе, онкология, сахарный диабет. После процедуры в течение 4 дней следует воздерживаться от бани, сауны, бассейна, солярия. Процедура мезотерапии тела практически безболезненна и не требует дополнительного обезболивания.

Мезотерапия тела и другие процедуры

Для достижения лучших результатов ее рекомендуется совмещать с аппаратными методами коррекции фигуры (RF, LPG, 3D-волюмизация).

Консультация врача

Необходимо помнить, что врач при визуальном осмотре и сборе анамнеза сможет грамотно составить план по коррекции фигуры - будь то целлюлит, растяжки или жировые отложения. При соблюдении всех рекомендации результат не заставит себя ждать и прекрасная фигура вам будет обеспечена!

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности