logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Папилломы на интимных местах - лечение папиллом

Анастасия Алексеевна Ковшова

Под редакцией врача

Зам.главного врача

Причины появления папиллом на интимных местах

появления папиллом на интимных местахОсобый дискомфорт вызывают папилломы, появляющиеся в интимном месте, так как они не только мешаю жить половой жизнью, но и доставляют пациенту дискомфорт (жжение, зуд, болезненность, кровоточивость, частое травмирование и рост папиллом). Основной путь заражения — половой контакт. Попадая на половые органы, папилломы внедряются в клетки кожи и начинают активно расти и делиться. Уже через короткий промежуток времени на теле заболевшего появляется маленький «нарост», убедиться в наличии которого не составит большого труда. Особенности папиллом в интимной зоне: высокая заразность – практический стопроцентный риск заражения от полового партнера; предпосылки для развития злокачественных новообразований. Вирус обладает высокой стойкостью, поэтому не рекомендуется пользоваться одним полотенцем, мочалкой и другими средствами гигиены с зараженным человеком. Также необходимо ограничить посещение бань и саун, где существует риск «подхватить» вирус. Не стоит забывать - вирус любит места, где тепло и влажно (это идеальные условия для его размножения).
При обнаружение папиллом в интимной зоне у одного партнера необходимо обследовать и лечить обоих!

Лечение папиллом на интимных местах

В первую очередь необходимо сдать анализы на наличие вируса папилломы человека (есть большое количество типов вируса, и врач на приеме скажет, какой конкретно у вас). Не следует ждать пока папилломы вырастут до невероятных размеров, так как высок риск обсеменения вируса: из одной папилломы рядом вырастет еще пара-тройка. Необходимо сразу удалять, даже если она маленькая и не доставляет никаких проблем. Помимо этого назначается курс лечения противовирусными препаратами. Удаляются папилломы в интимном месте, как правило, лазером.

Удаление папиллом лазером

Лазерное удаление считается самым безопасным и эффективным: регулируется глубина воздействия на ткани, лазер препятствует распространению вируса по кровеносному руслу, не оставляет шрамов, происходит быстрое заживление.

Если это единичные папилломы, то их можно удалять без предварительно начатого лечения, а если их большое количество и предварительное лечение отсутствует, то существует большая вероятность после удаления получить через некоторое время большое количество новых и вновь выросших старых папиллом. На момент лечения следует воздерживаться от половых отношений.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности