logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Папилломы на коже

Маргарита Андреевна Вязникова

Под редакцией врача

Врач-дерматовенеролог

В чем опасность вируса?

удаления папиллом лазеромДлительное нахождение вируса в организме не только негативно влияет на иммунную систему, но и провоцирует появление на коже папиллом – множественных образований с бугристой поверхностью. Такие образования могут локализоваться в самых разных местах: на коже лица, в подмышечных впадинах, на шее, а также на слизистых оболочках гениталий и даже внутренних органов.

Наиболее современным способом удаления папиллом является лазерная технология. Это быстрая процедура, которую проводят под местным обезболиванием. Направленное воздействие лазера позволяет за один сеанс удалить до 100 мелких образований. Лечение крупных папиллом требует нескольких сеансов воздействия.

Преимущества лазерного удаления папиллом

  • Бескровность операции. Лазер одновременно коагулирует мелкие сосуды, останавливая кровотечение, поэтому область удаления остается чистой, сохраняется хороший обзор.
  • Минимальная травматизация окружающих тканей. Лазерные технологии позволяют провести удаление образования с высокой точностью, не захватывая большой объем здоровых тканей.
  • Стерильность в зоне обработки. Не происходит контакта кожи с инструментами. Специалисты клиники «Лазерный доктор» используют лазер «Ланцет», уникальные возможности которого позволяют применять его как при удалении доброкачественных новообразований, так и при объемных хирургических вмешательствах.
  • Быстрое заживление, сглаживание поверхности кожи. Низкая вероятность образования рубцовой ткани и прочих осложнений.
  • Отличный эстетический результат. После обнаружения папиллом лучше сразу удалить их, чтобы получить стопроцентный лечебный эффект.

Особенности процесса заживления

удаления папиллом лазеромПри удалении небольших образований заживление проходит быстро и не требует дополнительных мер. В некоторых случаях врач может назначить ранозаживляющие препараты (мази, гели, эмульсии).

После удаления папиллом лазером необходимо некоторое время избегать посещения солярия. Не стоит находиться на солнце в течение процесса заживления, а если этого не избежать – обязательно использовать солнцезащитный крем с высоким фактором защиты.

Сколько стоит удалить папиллому?

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности