logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Папилломы под мышкой

Людмила Николаевна Шарова

Под редакцией врача

Ведущий врач-дерматовенеролог

Причины появление папиллом под мышками

Висячие папилломы под мышкамиВирус может долгое время находиться в «спящем» режиме и никак себя не проявлять до определенного момента. Когда организм утрачивает или снижает свои защитные ресурсы, а это может быть после перенесенного заболевания, когда снижаются защитные функции иммунной системы, стрессы, длительные эмоциональные нагрузки, повреждение целостности кожи, инсоляция (воздействие солнечных лучей, в том числе и солярий!) вирус начинает активно размножаться и может проявиться в любом месте в самый неподходящий момент.

Висячие папилломы под мышками

Наиболее «излюбленным» местом поражения является область под мышками. Большинство людей в данной зоне имеют папилломы, но длительное время не придают этому никакого значения. Зона хороша для вируса еще и тем, что создаются идеальные условия для его размножения (тепло, влажно, постоянное трение). Долгое время папилломы под мышками могут не вызывать никаких ощущений, доставляя неудобства только с эстетической точки зрения.

Почему лучше удалять папилломы под мышками?

Так как зона деликатная, то со временем (особенно когда папилломы под мышками начинают расти) может доставлять массу дискомфорта: во-первых, при травматизации образований (бритва, трение одеждой) они могут воспаляться, кровоточить и даже вызывать болезненные ощущения, во-вторых, это косметический дефект, который также вызывает психологический дискомфорт, особенно у женской половины населения. Важно при выявлении у себя новообразований разного рода, своевременно обратиться к врачу и удалить их. Врач поможет вам установить точный диагноз новообразования, а также быстро, эффективно и безболезненно удалить.

Что делать, если папиллома под мышкой почернела?

Лазерное удаление папилломОдной из причин может быть рост папилломы, в этом случае кровь проникает в строму папилломы, и в результате прорастания сосуда папиллома под мышкой может почернеть. Любое видоизменение новообразований кожи должно служить звоночком к тому, что пора показать его врачу-дерматологу. В клинике «Лазерный Доктор» опытные врачи-дерматологи проведут осмотр и выявят точную причину изменений.

Лазерное удаление папиллом

5 минут
1
7 дней
во всех центрах
лазер «Ланцет»
от 150 руб. за шт.

Не стоит прибегать к «домашним» способам избавления от папиллом, так как это может привести к осложнениям! Наиболее часто встречающиеся осложнения после самостоятельного лечения- это ожоги, рубцы, не до конца удаленные образования, которые со временем могут перерождаться в злокачественные образования. На данный момент, лазерное удаление считается самым эффективным и безболезненным способом , которое позволит без следов и осложнений избавиться от этого косметического дефекта.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности