logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Мифы о растяжках. Что правда, а что ложь?

Надежда Федоровна Пахомова

Под редакцией врача

Ведущий врач дерматовенеролог

1 миф. Растяжек нет у стройных людей

Это неправда, так как причиной растяжек может быть не только избыточный вес, приводящий к растягиванию кожи, но и гормональные изменения в организме. Поэтому даже у людей с худощавым телосложением может быть предрасположенность к появлению растяжек, обусловленная наследственностью.

2 миф. На загорелом теле растяжки не видны

Это тоже является заблуждением, так как растяжки – это поврежденные волокна эластина, отвечающего за упругость кожи, и, как следствие, меланина, который способствует появлению загара на коже. Поэтому растяжки, равно, как и шрамы, не загорают и остаются белыми.

3 миф. Похудение поможет от растяжек

Многие считают, что если набор веса способствует появлению растянутой кожи, то похудение, наоборот, их устранит. Это неверное суждение. Растяжка по своей структуре напоминает рубцовую ткань, которая образуется на месте механической травмы кожи, и она не исчезает при изменении веса.

4 миф. Растяжки удаляются кремом

Растяжки – это поврежденные участки кожи, восстановить которые можно только если регенерировать здоровые связи между коллагеновыми волокнами. На это не способны кремы, купленные в магазинах или аптеках, они помогут сделать кожу более гладкой и мягкой, но не более.

5 миф. Удалить можно только «свежие» растяжки

Мифы о растяжках

И это тоже большое заблуждение. В арсенале косметологов есть достаточно методик, которые помогают эффективно удалять как «свежие», так и «старые» растяжки. Среди них одной из самых эффективных является лазерное удаление растяжек – ДОТ. Лазер фракционно воздействует на участок тела с растяжками, создавая небольшие очаги термального повреждения. На это кожа отвечает выработкой новых волокон коллагена, и, как следствие, на месте растяжек образуется здоровый участок кожи. Такому воздействию поддаются растяжки на любом участке тела и любого возраста.

Для получения расширенной консультации по процедуре ДОТ при лечении растяжек, записывайтесь на консультацию к косметологам центра «Лазерный Доктор». Не верьте непроверенным статьям и гипотезам о растяжках, лучше задать все интересующие вопросы профессионалам и получить на них достоверные ответы.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности