logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Удаление вросшего ногтя

Когда ноготь врастает, он может вызвать красноту, покраснение, отечность и боль вокруг ногтевой пластины. В худших случаях инфекция может проникнуть в кожу, вызвав еще больший дискомфорт и опасность.
Если вы страдаете от вросшего ногтя, вам следует посетить врача, особенно если он стал причиной серьезной инфекции. Консультация специалиста поможет вам избавиться от боли и предотвратить возможные осложнения.
Для лечения вросшего ногтя могут использоваться различные методы – от простых процедур домашнего ухода до хирургических вмешательств. В любом случае, соблюдение гигиенических мер и правильный уход за ступней должны стать приоритетом для тех, кто страдает от данного заболевания.
На сегодняшний день удаление вросшего ногтя с помощью лазера является одним из наиболее эффективных способов.
Чем опасен онихокриптоз?


Онихокриптоз - это инфекционное заболевание ногтевого ложа, которое может привести к серьезным осложнениям, если оставить его без лечения. Вот некоторые из возможных осложнений, которые могут произойти:
1. Локальная инфекция: Онихокриптоз может привести к локальной инфекции, которая может распространяться на более глубокие слои тканей.
2. Абсцесс: Если инфекция распространится на более глубокие слои тканей, то может образоваться абсцесс.
3. Сепсис: Онихокриптоз может стать причиной сепсиса, если инфекция распространится на другие части тела.
4. Изменения формы ногтя: Если онихокриптоз не лечится, то он может привести к изменению формы ногтя, что может оказать серьезное влияние на качество жизни человека.
5. Хронические боли: Онихокриптоз может привести к хроническим болям в области ногтя, которые могут оказать серьезное влияние на качество жизни.
Какие есть способы устранения вросшего ногтя?
1. Теплые ванны с морской солью или йодом. Ногу нужно опустить в воду на 20-30 минут, после чего обработать место врастания ногтя мягкой зубной щеткой или палочкой для маникюра. Это процедура является профилактической - если врастание уже произошло, данный метод не поможет, и нужно срочно обратиться к врачу, во избежание осложнений и воспалительных процессов.
2. Наложение бактерицидных повязок или применение антисептических мазей и кремов. Это помогает высушить место воспаления и предотвратить вторичное заражение. Данный метод обычно применяют в поликлиниках. Он эффективен на самых начальных стадиях. Но очень долгий.
3. Изменение обуви. Необходимо надеть ту обувь, которая не будет создавать давление на больное место. Правильно подобранная обувь - очень эффективная профилактика онихокриптоза.
4. Ортопедическая обувь или стельки. Если проблема во вросшем ногте появляется постоянно, то ортопедическая обувь, также может справиться с этой проблемой.
5. Хирургическое вмешательство. В наиболее тяжелых случаях, когда консервативное лечение не дает желаемых результатов, хирургическое вмешательство может быть единственным способом решения проблем. Но стоит отметить - это действительно очень болезненная процедура, а процесс восстановления после нее достаточно длительный и тоже болезненный. Более того после проведения данной процедуры, пациенту понадобится помощь в передвижении так как ступать на прооперированную ногу будет достаточно больно.
6. Удаление вросшего ногтя с помощью лазера. Сейчас эта процедура является самой безопасной, быстрой и не имеющей риска осложнений. Так как лазер испаряет поврежденный ноготь и убирает поврежденные ткани, при этом оставляя здоровый клетки не тронутыми. При этом пациент не испытывает неприятных ощущений. В процессе работы лазер коагулирует сосуды, что позволяет избежать кровотечения.
Эффективность удаления вросшего ногтя лазером.
Удаление вросшего ногтя лазером эффективно, потому что лазерное воздействие проникает в глубокие слои кожи и ногтевой пластины, уничтожая грибок и микроорганизмы, которые могут вызывать воспаления и инфекции.
Процедура проводится с помощью специального медицинского лазера, который выбирает определенную длину волны, чтобы точечно нагреть ногтевую пластину и сосуды вблизи нее. Это позволяет удалить сегменты вросшего ногтя и рассечь края ногтевой пластины, чтобы предотвратить дальнейший рост внутрь.
Кроме того, лазерное удаление ногтя менее болезненно и имеет более короткий период восстановления по сравнению с традиционной хирургической процедурой удаления вросшего ногтя.
После удаления вросшего ногтя в сети клиник лазерной и эстетической медицины “Лазерный Доктор” пациент сможет самостоятельно покинуть клинику, не испытывая при этом дискомфорта.
Как проводится процедура удаления вросшего ногтя лазером?
Процедура удаления вросшего ногтя лазером проводится следующим образом:
1. Проводится местная анестезия. Это необходимо для того, чтобы пациент не чувствовал боли во время процедуры.
2. Лазером удаляется часть ногтя, которая является врастающей.
3. Лазером удаляется ткань, которая находится под ней. Это необходимо для того, чтобы предотвратить повторное врастание.
4. После удаления ногтя наносится антисептик.
5. На место удаленного ногтя накладывается повязка.
6. Пациенту рекомендуется спокойствие и отдых в первые несколько часов после процедуры.
7. В течение нескольких дней после процедуры пациенту нужно будет принимать антибиотики и обращаться к врачу в случае возникновения боли и отечности в области удаленного ногтя.
Удалить вросший ноготь с помощью лазера вы можете в сети наших клиник, но самое главное, перед процедурой врач проведет подробную консультацию и расскажет о процедуре.
Подготовка к процедуре удаления онихокриптоза.
К счастью, лазерное удаление вросшего ногтя не требует ограничивающей подготовки, и может быть проведено на любой стадии врастания, даже на самой запущенной.
После процедуры.
Сразу после процедуры пациент может отправиться домой без посторонней помощи, в этом огромный плюс данного метода. Однако стоит прислушаться к рекомендациям врача и следовать им. После процедуры:
• Важно ограничить физическую активность и на время отказаться от спорта.
• Не посещать сауну или баню.
• Воздержаться от посещения бассейна и от принятия ванны.
• Не употреблять препараты влияющие на свертываемость крови.
А также врач вам даст персональные рекомендации, которым тоже нужно будет следовать, для скорейшего восстановления.
Интересуетесь где удаляют вросший ноготь в Санкт-Петербурге? В сети клиник лазерной и эстетической медицины “Лазерный Доктор”. Запишитесь на консультацию по телефону, указанному на сайте.
Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности