logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Ушки не на макушке. Как убрать жировые отложения на бедрах?

Надежда Федоровна Пахомова

Под редакцией врача

Ведущий врач дерматовенеролог

ушки на бедрахУшки на бедрах, которые известны и еще под одним красивым названием галифе, выглядят, к слову, не так красиво, как звучат. Поэтому нет ничего удивительного в том, что девушки и женщины хотят избавиться от них любым доступным способом. Благо, современная косметология дает немало вариантов: интралипотерапия «Акваликс», RF-лифтинг, LPG-массаж (или липомассаж), липолитическая мезотерапия и т.д. На них подробнее и остановимся.

Ушки на бедрах — это локальные жировые отложения на боках ягодиц. Основной причиной появления называют либо малоподвижный образ жизни, либо неправильное питание, либо банальный лишний вес. Самое худшее, что «ушки» — это жировая ловушка, избавиться от которой нельзя ни диетой, ни физическими упражнениями.

Интересно, что галифе образуется только у женщин, у мужчин они не появляются из-за отличия строении тела. Так как же ушки на бедрах убрать?

Одним из решений можно назвать курс процедур LPG-массажа. Этот вид аппаратного массажа вообще хорошо помогает в избавлении от большинства жировых отложений. К тому же липомассаж обладает и другими положительными эффектами:

  • снимает отечность,

  • лимфодренаж,

  • лифтинг-эффект,

  • улучшение кровоснабжения и т.д.


RF-лифтинг — процедура радиочастотного воздействия на проблемные участки. Для лучшего контакта обрабатываемой поверхности и насадкой аппарата на кожу наносится специальный гель. Благодаря мягкому массирующему воздействию электроимпульсов на кожу, ее температура повышается до 40–41°C, вызывая сокращения мышц. Это не только сокращает объемы жировых отложений, но и активизирует метаболизм и регенерацию тканей. К тому же после процедуры повышается тонус мышц.

убрать ушки на бедрахМезотерапия липолитиками. Суть мезотерапии заключается в введении под кожу специальных препаратов, состоящих из витаминов, гиалуроновой кислоты и других веществ. В зависимости от подбора «коктейля» препарата, можно достичь различных результатов: к примеру, микроинъекции липолитиками направлены на разрушение жировых клеток. При грамотном подборе состава можно даже решить целый «ворох» проблем: начиная от сухости кожи и заканчивая избавлением от шрамов.

Любая из этих процедур может похвастаться своим набором плюсов, и выбрать, какая из них лучше — задача непростая. Каждый сможет подобрать оптимальный вариант для себя. Например, липомассаж и RF-лифтинг не имеют восстановительного периода — после процедуры можно сразу возвращаться к привычному образу жизни. Зато у мезотерапии курс намного короче. Если выбрать из предложенных вариантов сложно, представляем достойную альтернативу — интралипотерапия Акваликс.

Интралипотерапия Aqualyx не зря получила свою известность — только в одной России ежегодно ее проводят более 40000 человек. В борьбе с ушками на бедрах (как, впрочем, и с другими «сложными» жировыми отложениями) считается практически самой эффективной за счет особого состава препарата Aqualyx. При этом основное активное вещество Акваликса направлено только на разрушение жировых клеток, оно не повреждает кожу и другие ткани. Поэтому препарат полностью безопасен и не имеет побочных действий — за все несколько лет проведения интралипотерапии Aqualyx не зарегистрировано ни одного осложнения после процедуры. Зато сразу можно начать прощаться с галифе — уменьшение размеров «ушек» видно уже после первого сеанса. А по окончании курса (обычно до 4 сеансов) вы о них уже и не вспомните.

Интралипотерапия не требует сложной подготовки — достаточно проконсультироваться со специалистом. Сама процедура длится около 25-50 минут и по ее завершению можно практически сразу возвращаться к привычно жизни.

В клинике «Лазерный Доктор» вы сможете записаться как на интралипотерапию Aqualyx, так и на любую другую указанную здесь процедуру, а опытные врачи ответят на все ваши вопросы.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности