Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Как не болеть, стать стройнее и моложе, или Волшебная Озонотерапия

Под редакцией врача

Ведущий врач-дерматовенеролог

ОзонотерапияСам по себе озон являет собой модификацию кислорода, как вещество он был обнаружен впервые еще в 1785 году, но официально открыт только в 1840 году, когда и получил современное название за свою пахучесть, ведь слово «озон» в переводе с древнегреческого ὄζω означает «пахнуть». И, действительно, каждый из нас может прекрасно ощущать его специфический запах, выделяемый в воздухе после грозы. Аналогичный запах появляется и при проведении озонотерапии.

В медицинских учреждениях озон был впервые использован в 1856 году, когда еще даже не была открыта его формула O3. Тогда он использовался преимущественно для дезинфекции операционных и стерилизации хирургических инструментов, а в 1892 году заговорили о лечении им туберкулеза. К концу XIX века озон широко применялся в Европе для очищения питьевой воды от бактерий и вирусов, а во времена Первой мировой войны для дезинфекции ран.

Все эти свойства помогли со временем составить прочную медицинскую базу для озонотерапии, на основе которой стали проводиться высокоэффективные косметологические и лечебные процедуры, включающие стимуляцию иммунитета, омоложение организма, снижение веса, коррекцию фигуры, лечение ожирения путем мгновенного расщепления жира и выведения токсинов из организма, убирание так называемой «апельсиновой корки», целлюлита, улучшение структуры кожи проблемных участков тела.

Озонотерапия с каждым годом совершенствует методы воздействия на тело человека, повышая свою эффективность вместе с разработкой новых приборов – генераторов озона, или озонаторов, особенно по сравнению с теми, которые были популярны на заре озонотерапии в 70-е годы. Озонаторы нового поколения полностью автоматизированы и способны поддерживать необходимую концентрацию озона. К тому же, они выделяют чистую без примесей озоно кислородную смесь, что позволяет достигать максимального эффекта от проведения озонотерапии.

Ее часто сравнивают с безоперационной липосакцией, в результате которой можно нехирургическим путем убрать излишки жира из организма на определенных локализованных участках: бедрах, животе, ягодицах и других местах. Но методов безоперационной липосакции сегодня великое множество (лазер, ультразвук, радиоволна, вакуум), по сравнению с которыми липолитический эффект от озонотерапии достигается быстрее. И, как правило, это обходится намного дешевле, а при желании добиться более длительного эффекта можно, проходя курс озонотерапии 2-3 раза в год.

И уж тем более, нельзя сравнивать эту простую и практически безболезненную процедуру с более травматичной хирургической липосакцией, после которой остаются хоть небольшие, но рубцы, которые требуют некоторого времени для заживления. Озонотерапия же проводится амбулаторно, не требует подготовительных или восстановительных процедур, а главное, сразу же проявляет видимый внешний эффект и избавляет от «апельсиновой корки», делая кожу гладкой, шелковистой и эластичной, способствуя омоложению и выработке коллагена.

Параллельно, благодаря действию и свойствам озона, процедура дает иммуномодулирующий, противовоспалительный и обеззараживающий эффект, не вызывает аллергии и практически не имеет противопоказаний.

Озонотерапия не рекомендуется гипотоникам, подросткам, больным гемофилией, онкологией, лицам с психическими заболеваниями и с гиперфункцией щитовидной железы, а также при индивидуальной непереносимости аспирина и запаха озона.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности