logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Что такое лимфодренажный массаж?

Татьяна  Игоревна Кравцова

Под редакцией врача

Врач-дерматовенеролог
Чем полезен лимфодренажный массаж тела?

Некоторые пациенты, когда-то услышав о данной процедуре, часто мучают поисковые системами, спрашивая у них, что такое лимфодренажный массаж. Однако прежде, чем перейти к массажу, необходимо знать, что вообще собой представляет наша лимфатическая система. Ведь если про остальные системы человека хотя бы более-менее известно среднему обывателю, то предназначение лимфатической, как правило, может вызвать разве что догадки. Прям, как с селезенкой! В этой статье мы расскажем про эту систему (коротко), а также про лимфодренажный массаж, что это и для чего он проводится.

Если коротко, то лимфатическая система нужна нам для того, чтобы организм мог выводить лишнюю жидкость из межклеточного пространства в другую систему — кровеносную. Кроме того, эта лимфатическая система участвует в выводе из организма различных шлаков и токсинов. Понятно, что допустить попадание вредных веществ в кровеносную систему нельзя. Поэтому имеются у лимфатической системы своеобразные фильтры (лимфоузлы), которые задерживают токсины и шлаки.

Лимфодренажный массаж — это процедура, которая нормализует лимфоток и помогает системе выводить из межклеточного пространства застоявшуюся жидкость. В общем, если коротко, то помогает лимфатической системе лучше выполнять свои функции. При этом не стоит забывать и о таком приятном бонусе массажа, как всеобщее расслабляющее воздействие. Так чем полезен лимфодренажный массаж тела?

Лимфодренажный массаж позволяет добиться:

  • Нормализации работы лимфатической системы,

  • Уменьшения объемов жировых тканей,

  • Устранения проявлений целлюлита и его причины (подробнее об антицеллюлитном массаже),

  • Активации межклеточного обмена веществ, регенерации клеток, кровообращения,

  • Выравнивания рельефа кожи,

  • Устранения локальных жировых отложений.


Таким образом, лимфодренажный массаж обеспечивает не только внешние положительные изменения, но и оказывает оздоравливающее воздействие на лимфатическую систему и ткани.

Массаж-лимфодренаж

Наиболее эффективен аппаратный лимфодренажный массаж тела. Проводится он, как правило, в косметологических клиниках, так как проводится при помощи дорогостоящего оборудования, приобрести которое только для собственных нужд будет не очень-то выгодно. В клинике «Лазерный Доктор» лимфодренажный массаж проводится при помощи оригинальных массажных аппаратов LPG. Во время процедуры в камере манипулы создается искусственная среда с разряженным воздухом. Благодаря этому кожа втягивается в камеру, где ее механически массируют движущиеся по определенным алгоритмам ролики. Стоит отметить, что программа и вид манипулы подбираются врачом индивидуально для каждого пациента. Поэтому от аппаратного лимфодренажного массажа эффект будет максимальный. Особенно по сравнению с массажем, проведенным руками.

Преимущества лимфодренажного массажа:

  1. Результат, который можно будет увидеть уже после первого сеанса.

  2. Высокая универсальность, которая возможна благодаря большому выбору сменных манипул.

  3. LPG-массаж (лимфодренажный) всегда работает точно и с установленной интенсивностью (в отличие от ручного массажа).

  4. Подходит практически всем, независимо от возраста (18+), пола и типа кожи.


В нашей клинике вы можете записаться на консультацию или LPG-массаж по телефону или при помощи специальной электронной формы на этом сайте.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности