logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Выпадение волос - причины и лечение у женщин

Екатерина Игоревна Емильян

Под редакцией врача

Ведущий врач дерматовенеролог

Причины выпадения волос у женщин

Основные причины выпадения волос можно разделить на две большие группы:

  • Причины, имеющие врождённый характер. К ним относятся: генетическая предрасположенность и врождённые заболевания, которые стимулируют выпадение волос.
  • Причины, приобретаемые в течение жизни. Такими являются: сильный стресс, диеты, приобретённые заболевания, гормональные изменения.

Каждый из этих факторов в отдельности или их совокупность приводят к истончению, ослаблению и выпадению волос, которое порой достигает устрашающих размеров.

Как остановить процесс выпадения волос и сделать их крепче?

Для лечения волос только лишь косметических средств недостаточно. Бальзамам и маскам просто не под силу справиться с такой сложной задачей. При выпадении волос лучше всего обратиться к врачу.

Современные способы лечения волос:

Выпадение волос - причины и лечение у женщинМезотерапия кожи головы

Мезотерапия – процедура подкожного введения специального витаминного комплекса, который наполняет кожу головы необходимыми питательными компонентами. Благодаря такому насыщению волосяные луковицы укрепляются, что способствует предотвращению выпадения волос. Состав витаминного комплекса подбирается индивидуально для каждого пациента. Такой подход позволяет учесть все индивидуальные особенности и достичь максимальных результатов в восстановлении и укреплении волос.

Плазмолифтинг кожи головы

Плазмолифтинг – это процедура подкожного введения плазмы в кожу головы.

Основные этапы плазмолифтинга:

  • забор венозной крови у пациента.
  • выделение из крови плазмы с повышенным содержанием тромбоцитов.
  • подкожное введение плазмы в кожу головы с помощью специальной насадки или тончайшей иглы. Глубина проникновения 2-4 мм.

Благодаря тромбоцитам, содержащимся в плазме, активизируется функция регенерации клеток, ускоряются обменные процессы. В результате волосыстановятся сильнее, процесс выпадения волос существенно замедляется.

Для восстановления и сохранения красоты и здоровья волос потребуется комплекс инъекционных процедур. Их количество определяет врач в индивидуальном порядке. Не дожидайтесь ухудшения здоровья своих волос. Предотвратить их чрезмерное выпадение можно с помощью современных косметологических методик уже сегодня.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности