logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Белые угри (просянка, милиумы) - как избавиться?

Анастасия Алексеевна Ковшова

Под редакцией врача

Зам.главного врача

Локализация просянки

Выглядит просянка как белые или желтоватые плотные узелки размером от 0,5-3 мм, возвышающиеся над поверхностью кожи. Содержимое узелка представляет собой роговые массы с примесью жиров. Локализуется просянка чаще на лице: в области глаз, скул, подбородка, но также встречается и на теле.

Причины просянки (милиумов)

Причины просянки (милиумов)Основные причины появления белых угрей (просянки): гормональные нарушения, заболевания желудочно-кишечного тракта, неправильное питание, заболевания эндокринной системы, жирная кожа и неправильный уход за ней.

Лечение белых угрей

Лечение белых угрей направлено на вскрытие капсулы и удаление содержимого из нее. Если элементов немного, то врач-дерматолог аккуратно вскрывает стерильной иглой капсулу угря и удаляет содержимое с помощью косметологической петли. Если же их много, то возможны такие процедуры, как химические пилинги, лазерная шлифовка кожи, лазерной удаление. Выбор врача зависит от локализации процесса, размеров угрей, их количества.

Дальнейший уход за кожей

Немаловажен правильный уход за кожей лица! Как правило, в ежедневном уходе должны преобладать средства, направленные на уменьшение гиперкератоза кожи. После удаления необходимо в течение 3-4 дней обрабатывать кожу антисептическими средствами, чтобы избежать вторичного воспаления. Ни в коем случае не стоит заниматься самостоятельным удалением просянки (белых угрей)! Это может привести к образованию рубцов, развитию инфекции и длительному воспалению.

Консультация косметолога

В центре «Лазерный Доктор» вы сможете пройти процедуры по лечению просянки — как уходовые (пилинги), так и лазерные (шлифовка кожи, лазерное удаление). Выбор процедуры зависит от количества и локализации угрей. Кроме того, врач-косметолог подберет правильный уход за кожей, который позволит избежать появления просянки в дальнейшем. Приходите на процедуру или запишитесь на консультацию.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности