Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Как ускорить метаболизм?

Под редакцией врача

Ведущий врач дерматовенеролог

как ускорить метаболизмКак ускорить метаболизм? Проверенные способы.

Каждая девушка хочет обладать изящной фигурой, но большая часть из нас даже и не подозревает, что значительную роль в поддержании прекрасной формы тела играет обмен веществ. Метаболизм - целый комплекс сложных химических реакций, которые происходят в организме каждого живого существа. В этой статье мы рассмотрим самые эффективные способы ускорения обмена веществ.

Принципы питания

Соблюдайте режим – ешьте небольшими порциями с перерывами до 3-х часов. Больший перерыв замедляет обменные процессы в организме.

Добавьте в свой ежедневный рацион белковые продукты (мясо, рыба и морепродукты). Чтобы их переварить, организм тратит большое количество энергии.

Не забывайте о клетчатке. Чтобы усвоить пищу, в которой она содержится (овощи, фрукты, ягоды, бобовые), организму необходимо большое количество времени. При этом, уровень инсулина в крови остается стабильным на протяжении пары часов, что способствует ускорению обмена веществ до 10%.

Кушайте цитрусовые. Апельсины, мандарины, помело и грейпфруты не только ускоряют обменные процессы, но и активизируют желудочно-кишечный тракт, выводят токсины и излишнюю воду из организма, уменьшают количество холестерина в крови.как ускорить метаболизм

Следите за употреблением достаточного объема чистой воды. Чем больше ее в организме, тем активнее доставляются питательные вещества к клеткам, пополняются энергетические запасы и выводятся побочные продукты биохимических реакций.

Спорт и режим

Выполнение систематических силовых тренировок (упражнения с собственным весом или гантелями) и увеличение мышечной массы также помогут ускорить метаболизм. Заниматься спортом можно как в фитнес-клубах, так и дома.

Уделяйте время и аэробным нагрузкам (бег, плавание), они также способствуют ускорению обменных процессов в организме.

Старайтесь соблюдать правило здорового восьмичасового сна. Дефицит сна сбивает наши биологические ритмы, что влечет повышение аппетита и замедление метаболизма.

Домашний уход

Для ускорения обмена веществ и сохранения упругости кожи тела рекомендован контрастный душ (чередование горячей и холодной воды).

Самомассаж проблемных зон улучшает их кровообращение и лимфодренаж, а значит и активизирует метаболизм в целом. Для домашнего массажа используйте эфирные масла корицы, апельсина, лимона или грейпфрута.как ускорить метаболизм

Косметологические процедуры

Самомассаж и контрастный душ не дают быстрого результата? Запишитесь на курс LPG-массажа или RF-лифтинга. В первом случае происходит вакуумно-роликовое воздействие на кожу и подкожно-жировую клетчатку. Эта процедура отлично выводит излишнюю воду из организма, активизирует отток лимфы, возвращает коже эластичность и упругость, способствует ускорению обмена веществ.

RF-лифтинг заключается в воздействии радиочастотной энергии на дерму (средний слой кожи) и подкожную клетчатку. Под действием электрического поля ускоряется обмен веществ кожных покровов, уменьшается их площадь, и тело подтягивается. Кроме того, обе эти процедуры эффективно справляются с целлюлитом.

Аппаратные технологии – это эффективное средство в борьбе с несовершенствами фигуры. LPG и RF-лифтинг, в совокупности со сбалансированным питанием и физическими нагрузками, позволяют достичь желаемого результата в короткие сроки.

Более подробно о способах ускорения метаболизма вам с удовольствием расскажут врачи клиник “Лазерный Доктор” на индивидуальной консультации. Скорее записывайтесь на консультацию - лето не за горами!


Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности