logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Кожа просит витаминов!

Надежда Федоровна Пахомова

Под редакцией врача

Ведущий врач дерматовенеролог

Весна ― это прекрасный и долгожданный период обновлений как в жизни, так и во внешности. Однако с наступлением весны, мы нередко чувствуем сонливость, слабость и усталость. Происходит это из-за нехватки витаминов. Авитаминоз сказывается и на нашей, недавно ещё сияющей, коже. Она тускнеет, высыхает и шелушится. Не волнуйтесь, коже просто не хватает витаминов.

Какие витамины полезны для кожи?

витаминыПрежде всего, нужно понимать, что большинство витаминов взаимодействуют между собой, то есть работают комплексно. Например, витамин Е повышает воздействие витамина С, а витамины группы В, улучшая обмен веществ, способствуют лучшему всасыванию и эффективному использованию других полезных элементов.

Нехватка какого-либо витамина приводит различным последствиям как для организма в целом, так и для кожи. Наиболее важными для неё являются:

Витамин А

Этот витамин, он же ретинол, обладает противовоспалительными, увлажняющими и омолаживающими свойствам, что способствует быстрой регенерации эпителия. Кроме того, витамин А эффективен в борьбе с пигментацией.

Витамины С и Е

Это антиоксиданты, они выступают в роли основных защитников организма от вредных свободных радикалов, которые образуются в коже под действием ультрафиолета. Также эти витамины тормозят процессы старения, борются с гиперпигментацией и стимулируют восстановление кожи на клеточном уровне. Кроме того, способствуют выработке коллагена и эластина.

Витамины группы B

витамин DВитамины этой группы участвуют в обмене веществ и в окислительно-восстановительных реакциях клеток. Также они прекрасно увлажняют кожу и значительно ускоряют клеточный процесс регенерации. Например, витамин B9 защищает кожу от негативного действия внешних факторов, витамин B2 улучшает цвет лица. Никотиновая кислота (B3) активизирует клеточное дыхание кожи, обеспечивая ее кислородом и ускоряет обменные процессы, что способствует здоровому цвету лица. Кроме того, она обладает отличными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Все витамины группы B нормализуют обменные процессы, тормозят активную выработку сальных желёз, отчего кожа становится более чистой

Витамин D

Один из самых главных витаминов для организма, замедляет старение кожи, сохраняя ее молодость и упругость. Также, витамин D способствует защите от разных кожных заболеваний, в том числе, рака и псориаза.

Как доставить витамины в клетки кожи?

Доставка витаминовИнъекции витаминов для красоты и здоровья кожи гораздо эффективнее, чем прием мульти витаминного комплекса внутрь, так как они действуют точечно, не распространяя полезные вещества по всему организму, а решая конкретную эстетическую задачу.

Например, насытить кожу витаминами можно с помощью мезотерапии. Это инъекционная методика введения различных препаратов в кожу, для которой подбирается и смешивается из различных компонентов индивидуальный состав, позволяющий убрать конкретный дефект кожи.

В зависимости от того, какая проблема решалась помощью витаминных коктейлей, пациент получает результат. Цвет лица улучшается, кожа становится гладкой и подтянутой, если беспокоили мелкие морщинки, то они разгладятся, а если коррекции подвергались, например, пигментные пятна, то они становятся светлее. Это довольно эффективная и безболезненная процедура, причем не требующая больших денежных вложений.

Мезотерапию можно сделать во всех клиниках “Лазерный Доктор”. Косметологи подберут компоненты, исходя из проблем пациента и после процедуры вы будете приятно удивлены свежестью и сиянием своей кожи!


Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности