logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Что поможет похудеть: LPG или прессотерапия

Надежда Федоровна Пахомова

Под редакцией врача

Ведущий врач дерматовенеролог

Многим женщинам знакома ситуация, при которой диеты и занятия фитнесом не приносят желаемых результатов. Даже прикладывая немалые усилия избавиться от набранного веса и целлюлита на бедрах не получается. Достижения эстетической медицины помогают успешно решать подобные проблемы путем применения проверенных на практике разработок и новейшего оборудования

Принцип прессотерапии

Методика основана на пневмомассаже или эффекте вакуума. Для этого на пациента надевают специальный костюм с несколькими отделениями, и подключают компрессор, нагнетающий сжатый воздух. Он проникает от периферийных частей к центру (от кистей рук к плечам, от стоп к ягодицам и т.д.). Отсеки пневмоодежды последовательно сжимаются, обеспечивая:

  • лимфодренаж;
  • массажное воздействие
  • активацию оттока лимфы
  • стимуляцию кровообращения
  • ускорения обменных процессов в тканях
  • повышение упругости и тургора кожи

Суть LPG

Эндермологический (LPG) массаж представляет собой совокупность роликовых и вакуумных алгоритмов влияния на несовершенства. Врач профессиональной манипулой, затягивающей за счет вакуума локальные зоны, разминает требуемые участки несколькими вариациями.

Обе используемые технологии результативны в отношении устранения неэстетичных очертаний формы живота, ног и бедер. LPG-массаж и прессотерапия нередко становятся единственным выходом создать силуэт мечты, когда спорт и диетическое питание не справляются.

В чем заключается разница?

Чтобы правильно сделать выбор, нужно понимать принципиальные отличия популярных процедур. Аппарат прессотерапии функционирует “вслепую”, то есть без прицельного фокусирования на проблемных местах. Массажист может при этом влиять только на интенсивность нагнетания потока.

Что касается эндермологического воздействия, то здесь к безвоздушному пространству добавляется еще и ролик. Врач может выбирать вариант влияния, способ вращения манипулы, время контакта с каждой областью тела. В данном случае он “бьет” в цель, массируя и разрушая ненужные вам запасы.

Проведем сравнение

  1. Длительность курса. Для прессотерапии необходимо около 15 сеансов с интервалом в 3 дня, а для роликово-вакуумного массажа — 10-12 с промежутком в 3-4 дня.
  2. Период работы. Здесь все индивидуально. Пневмомассаж занимает за раз 30-40 минут, а лпг — от 15 до 40 минут.
  3. Пролонгированность полученного результата. Здесь явным фаворитом выступает эндермологическая тактика, которая позволяет сохранять идеальные изгибы на полгода-год. В свою очередь альтернативный метод избавления от излишнего веса дает эффект лишь на 4-5 недель и только с соблюдением водного баланса.
  4. Решение задач. Если вы мучаетесь с отеками, хотите улучшить венозный кровоток, уменьшить цифру на весах, то здесь лучше отдать предпочтение прессотерапии. Если же речь идет о неровностях, дряблости, растяжках, ожирении и желании укрепить мышцы, то остановитесь на lpg.
  5. Результативность. Аппаратный массаж обоих типов дает хороший итог, стимулируя межклеточный метаболизм, улучшая кровоток и оказывая лимфодренажное действие. Но первый вариант обретения физического совершенства больше подходит людям с плохим выходом жидкости, а второй — тем, кто страдает и отечностью, и мешающими килограммами.

Выводы

Если принять во внимание стоимость обеих услуг, то вакуумная терапия обойдется на 25% дешевле. И это ощутимые деньги, если делать расчеты за полный курс.

Но эндермолифт имеет больший перечень показаний. Он действует шире и точнее. Висцеральный жир с его помощью можно устранить даже без изнуряющих ограничений и голодовок. При этом тело будет стройным и подтянутым, как будто бы вы регулярно посещаете спортивные тренировки и следите за чистотой употребляемой пищи.

Пробуйте понравившийся метод, и приступайте к созданию лучшей версии себя!


Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности