logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Что такое фейслифтинг?

Андриана Александровна Ипатова

Под редакцией врача

Андриана Александровна Ипатова
Ведущий врач-дерматовенеролог, косметолог

На сегодня фейслифтинг является одной из самых востребованных процедур в современной косметологии. Это обусловлено высокой эффективностью, небольшой длительностью самого сеанса и доступностью для большинства пациентов с самым разным уровнем доходов. В этой статье мы все подробно расскажем об этой процедуре, поэтому вы сами сможете взвесить все аргументы за и против фейслифтинга после прочтения данного материала.

Фейслифтинг: что это такое

Фейслифтинг - что это такое?

Вообще, фейслифтингом называют мануальный массаж лица для устранения определенных недостатков кожи. При высоком профессионализме врача можно эффективно и одновременно деликатно бороться со многими проблемами кожных покровов:

  • пастозность либо отечность;

  • провисание мягких тканей;

  • старение деформационного морфотипа;

  • множество мелких морщин;

  • потеря тонуса.


При этом результат фейслифтинга проявляется даже после первого сеанса. Окончательный стойкий выраженный эффект появляется после проведения полного курса процедур, длительность которого определяется врачом. В среднем это около 5–10 сеансов. Один сеанс фейслифтинга длится не более 45 минут.

Помните, что несмотря на кажущуюся простоту процедуры, фейслифтинг — это все же косметологическая процедура, и проводить ее должен специалист, имеющий соответствующее высшее образование. Поэтому не стоит гнаться за дешевизной, записываясь на дом к сомнительным косметологам. Лучше всего проводить процедуру в проверенных местах — косметологических клиниках.

Как проходит фейслифтинг в косметологической клинике

Фейслифтинг проводится без применения какой-либо анестезии, так как процедура не подразумевает дискомфортных ощущений. Напротив, практически все пациенты отмечают, что во время сеанса испытывали исключительно приятные ощущения. Это обусловлено специальной техникой массажа, во время которого врач совершает особые движения пальцами и задействует особые точки на лице. Техника массажа направлена на повышение тонуса мышц, активизацию кровообращения, обновление и омоложение кожи. В результате массажа также снижается отечность, пропадают застойные явления.

Сразу после процедуры на лицо наносится специальная маска на основе коллагена, которая поможет вернуть лицу свежесть и здоровый цвет.

Как готовиться к фейслифтингу

К фейслифтингу не предусмотрено какой-либо подготовки: пациенту достаточно заранее записаться на консультацию врача. На предварительной консультации врач расскажет про фейслифтинг, что это такое, как он будет проходить и какого эффекта от него стоит ждать. Кроме того, врач сможет опросить и осмотреть пациента, что поможет выявить противопоказания.

После сеанса также не предусмотрено и реабилитационного периода. Поэтому пациент может вернуться к привычному образу жизни сразу по окончании сеанса фейслифтинга.

Фейслифтинг: результат

Фейслифтинг: результаты

Врачи-косметологи и пациенты отмечают следующие результаты фейслифтинга:

  • восстановление тургора кожи;

  • улучшение тонуса мышц и кожи лица;

  • возврат естественного окраса кожи;

  • устранение отечности;

  • разглаживание морщин, включая мимические.


Противопоказания к фейслифтингу

  1. Онкологические заболевания.

  2. Незажившие раны, ожоги, воспаления и другие поражения в области обработки.

  3. Хронические заболевания в фазе обострения.

  4. Герпес.

  5. Повышенное артериальное давление.

  6. Хронический дерматоз.


Как видите, противопоказаний к фейслифтингу относительно мало, что делает процедуру отличной альтернативой аппаратным, инъекционным, лазерным процедурам, пилингам, чисткам и т.д.

В нашей клинике вы всегда можете быть уверены в высоком профессионализме врачей. Для процедуры мы используем только современные оригинальные препараты, которые давно себя зарекомендовали. Запись производится по телефону либо через специальную форму на сайте клиники.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности