Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Как удалить родинку. Самый безопасный метод

Под редакцией врача

Врач-дерматовенеролог

И чем больше у человека таких «отметин счастья», тем настоятельнее рекомендуется регулярно проходить обследование у дерматолога и своевременно удалять опасные родинки.

Показания для удаления родинок:

  • любые изменения в невусе (смена цвета, формы, увеличение в размерах, покраснение, воспаление, шелушение, появление дочерних узлов);
  • травмирование невуса;
  • расположение родинки в таком месте, где она часто подвергается трению, раздражению (например, на плече, шее, талии и спине);
  • эстетический дефект.

Можно ли удалить родинку в домашних условиях

Народные методы избавления от невуса похожи на игру в рулетку: способ может сработать, а может спровоцировать обильное кровотечение, дальнейший рост родинки и ее преобразование в меланому. Некоторые варианты особенно опасны: перетягивание ниткой, использование кислот. Обычно такие эксперименты заканчиваются в итоге обращением за квалифицированной медицинской помощью.

Способы удаления родинок в медицине:

  1. новообразованияКриодеструкция – выжигание жидким азотом. Плюсы: недорого, относительно безболезненно. Минусы: невозможность точно ограничить зону воздействия (страдают и здоровые ткани вокруг родинки), длительный период заживления, не всегда удается удалить с первого раза.
  2. Электрокоагуляция – выжигание электрическими импульсами. Преимущества: быстрота, бескровность. Минусы: остаются рубцы.
  3. Хирургическое иссечение – удаление скальпелем. Плюсы: можно использовать для обширных новообразований. Минусы: остаются шрамы, есть риск занести инфекцию, длительный процесс заживления (накладываются швы).
  4. Лазерное удаление – удаление новообразования с использованием лазерных технологий. Достоинства: бескровность, быстрота, высокая эффективность, прицельная точность, удаление за 1 сеанс. Минусы: есть противопоказания.

Критерии безопасности при удалении новообразований:

  • нет риска занести инфекцию (бесконтактный метод);
  • полное удаление невуса за 1 сеанс (не остаются корни);
  • бескровность (коагуляция сосудов во время процедуры);
  • воздействие только на пигментированные ткани (не затрагиваются здоровые);
  • кратковременность процедуры.

Особенности удаления родинок лазером

Лазерные технологии соответствуют всем перечисленным критериям безопасности:

  1. удаления родинокВо время процедуры отсутствует вероятность соприкосновения оборудования с кожей. Лазерный импульс проецируется на родинку, и луч проникает на заданную глубину.
  2. Световая энергия преобразуется в тепловую, все пигментированные клетки с меланином в зоне воздействия импульса нагреваются и разрушаются слой за слоем. Невус удаляется до самого основания.
  3. При нагревании лазером мелкие кровеносные сосуды мгновенно коагулируются, поэтому крови нет ни при удалении, ни в процессе заживления.
  4. Контролируемая глубина и ширина воздействия лазерного луча обеспечивает высокую точность.
  5. На родинку диаметром менее сантиметра уйдет не более 5 минут. За одно посещение можно избавиться сразу от нескольких нежелательных новообразований.

Высокий уровень квалификации специалиста и достойное качество оборудования также являются обязательными условиями безопасного удаления родинки.

Очень важно не заниматься самолечением. Своевременное обращение в клинику к квалифицированным специалистам позволяет сохранить здоровье на долгие годы.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности