Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Удаление татуажа бровей

Под редакцией врача

Ведущий дерматовенеролог
Как свести татуаж бровей лазером (фото)

В этой статье мы ответим на следующие вопросы:

Тысячи женщин и девушек по всему миру вздохнули с облегчением, когда узнали, что можно не красить брови постоянно с последующим смыванием косметики, а сделать татуаж один раз и надолго. С одной стороны, это действительно удобно и экономит время, с другой — все-таки татуаж не смывается, то есть взаправду чуть ли не навсегда (от года до десяти лет). Однако и в этом случае есть решение. Что любопытно, мы его даже знаем. В этой статье вы узнаете, как проходит процедура удаления перманентного макияжа лазером (фото результата тоже покажем), как к ней готовиться и имеются ли альтернативные способы.

Как удалить перманентный макияж

На сегодня существует несколько способов удаления татуажа:

  1. Обработка ремувером. Суть процедуры заключается в введении в область перманентного макияжа специального средства — ремувера. В коже это вещество связывает молекулы пигмента и вместе с ним выводится из кожи. Минусы процедуры: не проводят на веках, так как есть вероятность попадания вещества в глаза (при этом выведение татуажа бровей при помощи ремувера в ряде клиник все же проводится). Кроме того, процесс заживления может довольно сильно растянуться: образовавшаяся корка в месте введения может держаться до 12 суток, а полное заживление может длиться и вовсе до полугода. При этом существует риск образования шрамов.

  2. Маскировка. По сути, это не удаление, а обычное «закрашивание»: поверх пигмента татуажа вводится такой же пигмент, но телесного цвета. В идеале он должен слиться с окружающей кожей, то есть полностью закрыть старый пигмент, вернув изначальный вид. На деле же подобрать оттенок перекрывающего пигмента, идентичный оттенку кожи, почти нереально. Кроме того, введенный пигмент не может загореть, а потому после загара кожа с перекрытым татуажем будет сильно выделяться. Также многие отмечают, что со временем более темный пигмент татуажа «пробьется» сквозь перекрытие.

  3. Шлифовка. Суть процедуры заключается в отшлифовке части кожи вместе с находящимся в ней пигментом. Минусы процедуры: довольно высокая болезненность, почти стопроцентная гарантия появления шрамов в месте воздействия. Помимо этого, процедура явно не подходит для проведения на участках с тонкой кожей, поэтому вряд ли будет хорошим решением проводить данную процедуру на лице.

  4. Лазерное удаление татуажа бровей. Фото до и после сеанса наглядно показывают, что это не только эффективная процедура, но и безопасная. Суть ее заключается в том, что лазер разрушает частицы пигмента, после чего он с легкостью выводится лимфатической системой. Сегодня именно удаление татуажа лазером считается оптимальным способом сведения татуажа. Поэтому имеет смысл остановиться на ней более подробно.



Лазерное удаление татуажа бровей (фото до и после)

Нужно ли удалять татуаж

Если перед проведением процедуры специалист вам сказал, что процедура безопасная, то он, в общем-то, прав. При этом все же есть ряд причин для удаления перманентного макияжа бровей. Как правило, это:

  • банальная смена имиджа,
  • некачественно сделанная процедура,
  • использован пигмент ненадлежащего качества,
  • «просто надоело».

Как видите, причин для удаления татуажа существует достаточно.

Как проходит процедура лазерного удаления татуажа

Удаление татуажа бровей с помощью лазера проводится вообще без подготовки. Главное — предварительно проконсультироваться с врачом. Помимо, собственно, введения пациента в курс дела, специалист опросит его и осмотрит кожу с татуажем. Это необходимо по двум причинам:

  • Во-первых, можно заранее узнать, имеются ли у пациента противопоказания или нет;

  • Во-вторых, это даст возможность заранее определить эффективность лазерного воздействия на пигмент татуажа.


Если же в ходе предварительной консультации врач не выявит противопоказаний, то сеанс лазерного удаления перманентного макияжа можно будет провести сразу по ее завершении.

Перед началом процедуры врач настраивает лазерный аппарат: длина волны, частота импульса, а также время его воздействия будут зависеть от цвета, плотности пигмента, глубины его залегания, давности проведения процедуры и т.д.

Когда лазер будет настроен, врач приступит к проведению процедуры: при помощи инфракрасного лазера специалист обрабатывает кожу с пигментом перманентного макияжа. Когда сеанс будет закончен врач назначит оптимальную дату следующей процедуры, а также расскажет, как правильно ухаживать за кожными покровами после обработки лазером. Чтобы удалить татуаж бровей (губ, верхних век) полностью, понадобится от трех до шести сеансов.

Что делать после процедуры

Во-первых, следует на месяц отказаться от загара для того чтобы избежать появления пигментации. Во-вторых, также следует отказаться от распариваний и высокой температуры. Правда, это предписание «помягче»: достаточно несколько дней не посещать сауну и баню. Возможно врач даст и другие рекомендации, которые также нужно выполнять.

Стоимость удаления татуажа бровей

Цена на проведение сеанса будет напрямую зависеть от участка кожи, на котором необходимо удалить татуаж, и его размеров. Поэтому точную информацию о стоимости можно узнать на консультации лазеротерапевта.

Стоимость процедуры - от 2500 руб. (актуально на 16.11.2018)



Как удалить татуаж бровей?

Противопоказания

Как известно, большинство косметологических процедур имеют ряд противопоказаний. У лазерного удаления перманентного макияжа к противопоказаниям относят следующие состояния и заболевания:

  • беременность и период кормления грудью,
  • некоторые острые воспалительные, а также инфекционные болезни кожи,
  • злокачественные новообразования,
  • стадия декомпенсации сердечно-сосудистых заболеваний,
  • эпилепсия.
  • фотодерматиты.

Для исключения противопоказаний необходима предварительная консультация у врача-лазеротерапевта. В нашей клинике вы можете рассчитывать на получение всеобъемлющей консультации врача, имеющего соответствующее высшее образование и необходимый опыт проведения лазерных процедур. Для записи на консультацию по лазерному выведению татуажа, а также непосредственно на процедуру можно воспользоваться электронной формой на этом сайте или позвонить по телефону клиники.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности