Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Как избавиться от пигментных пятен на лице

как убрать пигментные пятнаГиперпигментация кожи – это наличие пятен разной формы и цвета, образовавшихся из-за избыточного количества пигментного вещества. И если одни люди считают такие пятнышки своей изюминкой, то другие видят в них проблему и думают, как убрать пигментные пятна.

Какую различают пигментацию

Пигментация, возникающая на теле, может иметь разную форму, цвет и структуру. Различают такие виды пигментных пятен.

  1. Мелазмы. Зачастую они могут полностью покрыть лицо. Мелазмы проявляются у женщин, когда происходит нарушение гормонального фона.

  2. Невусы (родинки). Образуются как следствие нарушенного распространения меланина. Они могут быть окрашены в чёрный, коричневый или кремовый цвет. Специалисты советуют подумать, как вывести эти пигментные пятна, так как их основная опасность заключается в том, что они могут перерождаться в злокачественные опухоли.

  3. Веснушки. Как правило, такой вид пигментации появляется летом после долгого пребывания на солнце. С наступлением в природе похолодания они исчезают, в результате вопрос, как избавиться от пигментации, решается сам по себе.

  4. Витилиго (альбинизм). Это достаточно редкая болезнь, которая проявляется полным отсутствием пигмента кожи.

Стоит заметить, что веснушки и небольшие родимые пятна доставляют своим хозяевам не такое уж большое количество волнений.

Домашние средства для выведения пигментации

пигментные пятна на лице как избавитьсяМного чем выводят пигментные пятна на лице, хотя далеко не все народные методы отличаются настоящей эффективностью. Что действительно привлекает в многочисленных народных средствах, так это их низкая стоимость. Но ни лимонный или огуречный сок, ни отвар петрушки, ни прочие подобные «препараты» обычно не избавляют от тёмных пятен, а лишь делают их чуть менее явными.

Помочь решить вопрос, как отбелить пигментные пятна, могут отбеливающие кремы, в которых содержатся гликолевая, фруктовая или прочие аналогичные кислоты.

Лазерное выведение пигментных пятен

Самым правильным решением в борьбе с гиперпигментацией являются процедуры в медицинском косметологическом салоне. Если есть пигментные пятна на лице – избавиться от них стоит с помощью проверенных и надёжных косметических процедур.

  1. Как быстро избавиться от пигментных пятен? Для их удаления можно прибегнуть к лазеру. Эта манипуляция проходит не только быстро, но и эффективно. Даже с тем, как вывести пигментные пятна на лице большого размера, трудностей не возникает – лазер с высокой точностью убирает и их, не оставляя ни малейших следов. Возникновение побочных эффектов исключено практически полностью.

  2. Фракционный фототермолиз – ещё одна процедура с применением лазерной установки, способствующая решению вопроса, как избавиться от пигментных пятен. Этот метод появился в 2004 году, и с тех пор у многих людей ушли проблемы с тем, как убрать пигментные пятна на лице и как разгладить морщины, сделать кожу моложе.

Если вы думаете, где и как удалить пигментные пятна на лице, – обращайтесь к специалистам клиники «Лазерный доктор». Здесь работают только профессионалы высшего уровня, что позволяет гарантировать качество и безопасность всех выполняемых косметических процедур.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности