logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Возможности медицинской косметологии

Светлана Сергеевна Соловьева (Бекасова)

Под редакцией врача

Ведущий врач дерматовенеролог

Предлагаем Вашему вниманию краткий обзор некоторых процедур из области медицинской косметологии, которые мы проводим для Вас в наших Центрах.

Фотоомоложение

Возможности медицинской косметологииПод воздействием лазера происходит подтяжка кожи и разглаживание морщин, запускается процесс образования нового коллагена, что способствует омоложению кожи, ее упругости, повышению эластичности и тонуса. Кроме того, процедура показана тем, кто хотел бы улучшить структуру кожи, уменьшить поры, избавиться от очагов гиперпигментации и мелких расширенных сосудов, выровнять цвет лица.

Мезотерапия

Метод широко применяется не только в косметологии, но и в медицине, включая обезболивающие, противовоспалительные и иные инъекции. В медицинской косметологии это, прежде всего, витаминные комплексы и препараты гиалуроновой кислоты (биоревитализация), которые эффективно борются со старением кожи, ее сухостью, дряблостью. Процедура подойдет и тем, кто злоупотребляет загаром, курением, диетами и хочет вернуть красоту своей коже.


Озонотерапия

озонотерапияОзоновые инъекции используются для омоложения, коррекции веса, лечения ожирения и целлюлита, для улучшения структуры кожи, в результате чего наблюдается липолитический эффект. Действие озона оказывает общеукрепляющее воздействие на организм, повышая иммунитет и обладая противовоспалительными свойствами. Озонотерапию можно рекомендовать как в лечебных, так и в профилактических целях.

Подробнее об озонотерапии


Устранение мимических морщин

Одним из самых простых и эффективных способов устранения мимических морщин являются инъекции «Ботокса» (США) и «Диспорта» (Франция). Благодаря им ботулотоксин вводится в гиперактивную мышцу, расслабляя ее и блокируя на время нервные импульсы. Это приводит к разглаживанию «гусиных лапок» и морщин на лбу, в области глаз, губ, бровей, декольте, шеи и переносицы. Препарат подходит лицам старше 12 лет.


Лечение гипергидроза

Инъекции ботулотоксина – простая и безболезненная процедура, которая подходит как мужчинам, так и женщинам, страдающим излишней потливостью. Для этого используются препараты «Ботокса» или «Диспорта», не просто устраняющие последствия, а блокирующие нервные импульсы потовых апокринных желез. Чаще всего процедура проводится в области ладоней и подмышечных впадин.


Интралипотерапия Aqualyx

контурная и объемная пластикаИнъекции препаратом Aqualyx показаны тем, у кого нет проблем с лишним весом, но кто хотел бы немного изменить очертания своей фигуры в отдельно взятых местах, провести коррекцию веса и жировых отложений в проблемных зонах, убрать второй подбородок или зону галифе. Обычно процедура назначается, когда моделирование фигуры не удается достичь другими методами или когда пациент не хочет изнурять себя спортом, диетами.


Контурная и объемная пластика

При помощи микроинъекций с гиалуроновой кислотой и другими полностью рассасывающимися натуральными препаратами можно добиться устранения складок и морщин, омолаживающего и лифтинг-эффекта, ровного контура губ, скул, щек, подбородка, причем эффект заметен сразу. Процедура подойдет тем, кто хочет нехирургическим путем изменить контуры своего лица, в том числе увеличить губы.


Пилинг лица и тела

Химический пилинг проводится при помощи фруктовых, молочных, ретиноевых и иных кислот, эффективно отшелушивающих кожу, ороговевшие частицы с верхних слоев эпидермиса. При глубоком пилинге возможно устранение морщин, акне, шрамов. Салициловая кислота дает дополнительный обеззараживающий эффект, ретиноевая – омолаживающий. Пилинг желательно время от времени проводить всем, кто хочет иметь красивую, здоровую, гладкую и подтянутую кожу.


Ультразвуковая чистка

ультразвуковая чисткаЭто эффективная, атравматичная и безопасная процедура для глубокого очищения пор, удаления угревой сыпи на лице, области декольте и спине, не требующая подготовки и восстановления. Процедура подойдет также тем, кто хочет нормализовать работу сальных желез, убрать отечность тканей, обеспечить им должную микроциркуляцию.


Микродермабразия

В процедуре участвуют микрокристаллы оксида алюминия, которыми под специальным напором и шлифуется кожа. Ее результат виден сразу, а именно: гладкая шелковистая кожа, ровный цвет лица, упругая структура, тонус кожи, устранение видимых морщин, уменьшение пор. Синтез коллагена способствует омоложению. Также процедура направлена на устранение дефектов кожи: акне, рубцов, шрамов, ожогов, растяжек, гиперпигментации, морщин.


Лифтинг мезонитями

Быстрая, безопасная и безболезненная инвазивная процедура с полностью биосовместимым материалом (рассасывающимися мезонитями из полидиоксанона). Они образуют лифтинг-каркас под кожей, запускают синтез коллагена, устраняют морщины. Процедура подойдет пациентам с признаками увядания и старения кожи лица и тела.


Приглашаем Вас посетить наши Центры, где Вы сможете получить индивидуальные консультации специалистов по медицинской косметологии, различные процедуры которой помогут Вам вернуть молодость, замедлить старение, стать красивее и увереннее в себе!


Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности