logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Янтарная кислота: свойства и применение

Юлия  Евгеньевна Ефимова

Под редакцией врача

Ведущий врач-дерматовенеролог
Янтарная кислота - что это такое?

Янтарная кислота давно известна своими полезными качествами. Так, вещество встречается не только в организмах животных, но и в растениях. Янтарная кислота является регулятором процессов, которые происходят в живых организмах. В частности, она является важным компонентов в процессе обмена веществ.

Поэтому ничего удивительного в том, что сегодня это вещество активно применяется врачами. В этой статье мы расскажем, что такое янтарная кислота, для чего она нужна и как применяется.

Что такое янтарная кислота

Янтарную кислоту по праву можно назвать важным биохимическим веществом. Кстати, она может и по-другому называться: например, бутандиовая кислота, сукцинат натрия. Издавна это вещество применяется в качестве антибиотика или болеутоляющего. Однако чем полезна янтарная кислота для кожи?

Положительные свойства янтарной кислоты

Сукцинат натрия оказывает положительное воздействие не только на внутренние ткани, но и на кожу человека. Во-первых, он улучшает функционирование сальных желез. Именно поэтому, кстати, это вещество часто добавляют в состав различных тоников и масок. Во-вторых, кислота янтарная отлично выводит токсины из тканей. В-третьих, это вещество оказывает положительное воздействие на иммунную систему, поддерживая и укрепляя ее. В-четвертых, оно оказывает и противовоспалительный эффект на ткани кожи. Именно благодаря этим положительным свойствам янтарной кислоты на кожу, она получила широкое распространение в косметологии.

Применение янтарной кислоты

В косметологии янтарная кислота применяется, например, в составе масок, кремов, тоников. Кроме того, это вещество также входит в состав инъекционных препаратов. Применение янтарной кислоты в современной косметологии позволяет добиться следующих результатов:

  1. Для чего нужна янтарная кислота?

    Повышение эластичности кожи.

  2. Очищение кожных покровов.

  3. Стимуляция кровообращения.

  4. Борьба с первыми проявлениями старения.

  5. Повышение тонуса кожи.

  6. Коррекция тона лица.

  7. Борьба с отечностью и мешками под глазами.

  8. Устранение акне.


Отмечается, что при этом янтарная кислота и для мужчин, и для женщин эффективна в одинаковой степени.

Янтарная кислота в редермализации

Сегодня одной из самых востребованных косметологических процедур с применением янтарной кислоты является редермализация. Это инъекционная процедура. Это значит, что средство доставляется в глубокие слои кожи путем множества микроинъекций.

Препараты для редермализации состоят из смеси гиалуроновой и янтарной кислот (подробнее о препаратах Гиалуаль). Такое сочетание позволяет эффективно увлажнить кожу, разгладить морщинки, выровнять цвет и рельеф лица. Кроме того, редермализация отлично подходит для подготовки к ряду аппаратных, лазерных и инъекционных процедур. Также редермализация, проведенная после этих процедур, поможет улучшить и закрепить полученный результат, будет способствовать более быстрому восстановлению кожи.

Редермализация кожи не требует от пациента какой-то особой подготовки. Но проводится она, как правило, после консультации специалиста. Если он не выявит противопоказаний, то сеанс может быть проведен сразу по окончании консультации. Процедура проводится после обработки кожи анестетиком. Благодаря этому пациент не испытывает сильных дискомфортных ощущений. Время процедуры составляет около 45 минут. Но и этого достаточно, чтобы увидеть результаты даже после первого сеанса.

Теперь, когда вы знаете, для чего нужна янтарная кислота, вы можете смело записываться на процедуры с ее использованием. В частности, в нашей клинике вы можете записаться на процедуру редермализации кожи как лица, так и тела.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности