logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Что такое биоревитализация лица?

Елена Эрнстовна Симонян

Под редакцией врача

Ведущий врач-дерматовенеролог
Факты:
  1. В среднем в тканях человека содержится примерно 15 грамм гиалуроновой кислоты. Примерно после 25 лет это количество сокращается.

  2. Одна молекула гиалуроновой кислоты способна удерживать до 1000 молекул воды.

Биоревитализация лица сегодня является распространенной косметологической процедурой, направленной на восстановление уровня гиалуроновой кислоты в нашем организме. Однако не все про нее знают, поэтому в этой статье мы расскажем о биоревитализации лица, что это такое и как она проходит. Также из этой статьи вы узнаете, для чего нам нужна гиалуроновая кислота, что происходит, когда ее не хватает и как биоревитализация это исправляет.

Что такое биоревитализация

Биоревитализация — это косметологическая процедура, которая направлена на восстановление естественного уровня гиалуроновой кислоты. Проводится путем инъекционного ведения препаратов на основе гиалуроновой кислоты в кожу. Выбор именного этого вещества как основы для препарата не случаен. Именно гиалуроновая кислота отвечает за водный баланс в тканях. Однако после определенного возраста количество этого вещества в тканях заметно падает, что отражается сухостью, потерянным тургором и наличием морщин на коже.

Что такое биоревитализация?

Показания к биоревитализации лица

Данная процедура отлично восполняет уровень гиалуроновой кислоты, поэтому показана при следующих несовершенствах кожи лица:

  1. Сухость.

  2. Снижение упругости, эластичности.

  3. Наличие морщин.

  4. Тусклый цвет лица.


Также биоревитализация может проводиться как восстановление после проведенного химического пилинга, ДОТ либо лазерной шлифовки. Полезны инъекции гиалуроновой кислоты и перед химическим пилингом, пляжным отдыхом.

Биоревитализация - это процедура инъекционного введения гиалуроновой кислоты в кожу.

Биоревитализация лица: как подготовиться

Перед биоревитализацией лица нужно минимум подготовительных действий:

  1. Устранить все воспалительные процессы на лице.

  2. За несколько дней до процедуры начать принимать противовирусные средства, если имеется склонность к герпесу.

  3. Записаться на консультацию, чтобы специалист смог определить наличие противопоказаний и спланировать эффективный курс лечения.


Кроме того, на консультации врач расскажет, что такое биоревитализация лица, а также ответит на вопросы, которые возникнут у пациента.

Как проходит биоревитализация кожи лица

Сеанс начинается с обработки кожи специальным анестезирующим составом, благодаря которому биоревитализация пройдет максимально комфортно для пациента. После того как анестетик подействует, врач множественными инъекциями вводит препарат в кожу. Тут важно помнить, что врач-дерматокосметолог, который проводит процедуру, должен обладать соответствующим опытом и квалификацией, так как для получения выраженного результата препарат должен вводиться на определенную глубину и через определенные промежутки.

Что нужно делать после биоревитализации

Главное, это защита от ультрафиолетового воздействия. Поэтому в первые 15 дней после сеанса придется забыть про походы в солярий и на пляжи. А перед выходом из помещения нужно будет наносить на кожу солнцезащитный состав. Также не рекомендуется пользоваться декоративной косметикой в первые сутки.

Биоревитализация лица - это что?

Противопоказания к биоревитализации

Биоревитализация лица — это достаточно простая процедура, которая, тем не менее, имеет ряд противопоказаний. К ним относят:

  1. Онкологические заболевания.

  2. Беременность и период лактации.

  3. Острые инфекционные заболевания.

  4. Родинки, бородавки, папилломы в месте обработки.

  5. Воспаления на коже в месте проведения биоревитализации.

  6. Аутоиммунные заболевания.

  7. Келоидные рубцы.

  8. Обострение хронических заболеваний.

  9. Непереносимость компонентов препарата.


Подробнее о противопоказаниях можно узнать на консультации.

В нашей клинике вы можете записаться на консультацию специалиста, на которой вы узнаете все про биоревитализацию: что это такое и как с ее помощью можно добиться необходимого результата. Также в клинике «Лазерный Доктор» вы можете пройти полный курс биоревитализации. Запись производится как по телефону, так и с помощью специальной формы на сайте.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности