logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

LPG для спортсменов

Ксения Сергеевна Носова

Под редакцией врача

Ведущий врач-дерматовенеролог
LPG в фитнесе

Lpg в фитнесе

Всем, кто хотя бы раз занимался целенаправленными физическими нагрузками (аэробика, танцы, тренажерный зал), знакомы неприятные ощущения в мышцах через 1-2 дня после усиленной тренировки. Многие сталкиваются и с тем, что устают задолго до конца занятий.

Другим не хватает гибкости и четкости в движениях. Третьим – достижения желаемых результатов. Со всеми этими проблемами успешно справляется спортивная эндермология. Улучшая циркуляцию жидкостей в организме и оказывая механическое воздействие на кожу, LPG-массаж помогает решить многие задачи:

  • физическая релаксация (расслабление мышц после тренировок);
  • укрепление иммунитета;
  • повышение работоспособности;
  • увеличение мышечной массы (особенно актуально для мужчин, увлекающихся бодибилдингом);
  • разогревание и укрепление связок (профилактика и лечение растяжений, повреждений связок и сухожилий);
  • улучшение координации движений;
  • снятие посттравматических отеков.

Эндермологический массаж позволяет улучшить индивидуальные показатели и достаточно популярен в развитых странах Европы и Америки. LPG-технология позволяет решать комплекс задач в течение одного сеанса. Воздействуя на разные участки тела и применяя определенные режимы вращения манипул, можно достичь желаемого эффекта за короткий срок.

1. Активизация резервных возможностей (подготовка к соревнованиям)

Грамотная подготовка включает в себя не только тренировки, но и соблюдение определенного режима дня и принципов питания, а также – использование современных технологий, которые помогают спортсмену задействовать скрытые резервы. LPG-массаж способствует выведению токсинов из организма, «сушит» тело, детально прорабатывает мышцы, снижает утомляемость и оказывает положительное влияние на другие параметры:

  • улучшение кровообращения и лимфооттока (в результате быстрее выводится молочная кислота, спадают отеки);
  • повышение выносливости (особенно актуально для бегунов на длинные дистанции, футболистов, волейболистов и других участников командных видов спорта, где появляется утомление в результате длительных физических нагрузок);
  • повышение эластичности и прочности мышечных волокон (улучшаются моторные функции, увеличивается быстрота движений и гибкость);
  • быстрое восстановление после тренировок, соревнований (в течение 2 суток после LPG-массажа восстанавливается 75% мышечной силы).

Реабилитация после спортивных травм

2. Реабилитация после спортивных травм

Способность организма к восстановлению разнится у каждого спортсмена. И если у одного, например, достаточно быстро возвращается работоспособность поврежденной конечности, то другой будет прихрамывать на больную ногу еще несколько месяцев.

Чтобы сократить период реабилитации, избавиться от неприятных ощущений и подготовиться к тренировкам после травмы/болезни, рекомендуется курс LPG-массажас акцентом на проблемные зоны. Ожидаемый эффект:

  • снятие отеков и болевого синдрома;
  • профилактика фиброза (разрастания соединительной ткани в результате воспаления);
  • усиление общей сопротивляемости организма к заболеваниям;
  • ускорение процесса заживления;
  • сокращение сроков реабилитации в 3 раза.

Спортивная эндермология расширяет возможности для любительских и профессиональных занятий, способствует общему оздоровлению организма и помогает справиться с задачами, которые ставит перед собой как сам спортсмен, так и его наставник. LPG-массаж – универсальное средство. Оно одинаково хорошо подходит и танцору, и боксеру, и хоккеисту, и тяжелоатлету.

Читайте также, что лучше LPG или прессотерапия в вопросах похудения.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности