logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Мезотерапия для красоты вашего тела

Галина Анатольевна Колдобская

Под редакцией врача

Галина Анатольевна Колдобская
Ведущий врач-дерматовенеролог, косметолог

Как мезотерапия борется с лишними объемами

Мезотерапия для красоты вашего телаПрепараты действуют на подкожно-жировую клетчатку и разрушают мембраны жировых клеток, в результате чего заметно уменьшаются объемы, а тело приобретает желаемые формы. Липолитическая мезотерапия – курсовая процедура. Для получения стойкого эффекта требуется от 4 до 10 сеансов с интервалом 5-14 дней. Более точное количество назначает врач на консультации. Процедура всесезонная и не имеет возрастных ограничений.

Как усилить эффект

Мезотерапию можно комбинировать с другими современными методиками эстетической медицины для получения более яркого и стойкого результата. Так, например, рекомендуется комплекс из двух процедур: мезотерапия и LPG-массаж – воздействие на кожу специальными роллерами, движущимися в разных направлениях. Липомассаж ускоряет расщепление жиров, усиливая действие липолитических «коктейлей». Промежуток между мезотерапией и массажем должен составлять примерно 4 дня. Таким образом, происходит механическая и медикаментозная стимуляция жировых отложений, объемы уменьшаются и тело приобретает желаемые формы.

Мезотерапия или интралипотерапия?

Мезотерапия для красоты вашего тела

Аналог мезотерапии – интралипотерапия препаратом Aqualyx, в состав которого входят более концентрированные вещества. При интралипотерапии препарат вводится достаточно глубоко, тогда как мезотерапевтические препараты действуют на верхние слои жировой ткани. Поэтому мезотерапия подходит для людей без выраженных признаков ожирения. Она хорошо выравнивает рельеф кожи, делая ее упругой и устраняя целлюлит в короткие сроки, не оставляя следов уже на второй день. Тогда как курс интралипотерапии составляет 3-6 процедур с периодичностью в один месяц, а следы после уколов могут оставаться на более длительное время. Чтобы избавиться от обширных жировых отложений, мезотерапии может быть недостаточно. Тогда косметологи могут посоветовать другие инъекционные или аппаратные методики снижения веса.

Эта процедура стала очень популярной за счет того, что она способна решить широкий спектр проблем, практически не имеет противопоказаний и ее можно применять в любое время года, без риска появления осложнений. Пройти мезотерапию можно во всех центрах «Лазерный Доктор». Опытные врачи клиник грамотно подберут для вас подходящий «коктейль», проконсультируют по вопросам прохождения курса процедуры и сочетания ее с другими методиками.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности