logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Как избавиться от растяжек с груди?

Эллина Раисовна Мирхайдарова

Под редакцией врача

Ведущий врач дерматовенеролог

Формула 90-60-90 стала эталонной еще в прошлом тысячелетии, однако по-прежнему многие девушки и женщины стремятся к ней. Впрочем, «выточить» фигуры до заветных параметров - еще только полдела. Ведь все старания могут испортить невесть откуда взявшиеся растяжки. Поэтому в этой статье мы расскажем о том, как убрать растяжки с груди.

Растяжки (они же стрии) на коже сложно перепутать с новообразованиями, так как выглядят они довольно специфично: узкие полоски различных оттенков красного цвета. В длину они достигают до 10 см, а в ширину — до 5 мм. Обычно относительно новые стрии на груди имеют насыщенный красный цвет, бледнея со временем. Поэтому растяжки в запущенных случаях выглядят, как правило, бледными полосками. Стоит отметить, что красные растяжки на груди удаляются проще всего, так что целесообразнее будет записаться к врачу сразу при обнаружении растяжек. Помните, что ни в коем случае нельзя лечить стрии самостоятельно или пользоваться рецептами народной медицины. Это не только не поможет, но и, вероятнее всего, навредит.

Из-за чего появляются растяжки на груди?

как избавиться от растяжек на грудиКак известно, наша кожа имеет довольно высокий запас эластичности и потому может очень хорошо растягиваться. Однако если будет нарушен процесс производства коллагеновых и эластиновых волокон, то в отдельных ситуациях возможен разрыв дермы, и тогда мы видим растяжку.

Причиной растяжек обычно служит либо быстрый набор веса, либо сбои гормонального фона. Как правило, это случается из-за:

  • беременности (как до, так и после);

  • полового созревания;

  • сбоев в работе надпочечников;

  • генетического фактора.


Как убрать растяжки с груди?

Для предотвращения появления стрий можно использовать косметологические средства, которые обеспечат клеткам кожи дополнительное питание. Также неплохо себя зарекомендовали массажи и контрастный душ. Впрочем, профилактические меры не смогут дать стопроцентную гарантию от такой напасти, как растяжки на груди. Как избавиться от стрий в этом случае? Многие современные врачи советуют лазерную процедуру лечения растяжек на груди.

Лазерное удаление растяжек на груди проходит следующим образом:

  1. Луч лазера проникает на определенную глубину в кожу и равномерно нагревает ткани кожи.

  2. Благодаря нагреву, активируются процессы производства коллагеновых и эластиновых волокон.

  3. Также активируются процессы регенерации, благодаря чему поврежденная кожа заменяется здоровыми тканями.

  4. Внешние признаки стрий пропадают.


как убрать растяжки на грудиРезультат процедуры будет заметен уже после первого сеанса, а по мере прохождения сеансов эффект будет увеличиваться. По окончании курса молодые стрии исчезнут полностью, а старые превратятся в полоски, которые тоньше человеческого волосы, а потому фактически незаметны невооруженным глазом. Обычно требуется до шести процедур, чтобы добиться максимального эффекта.

Перед процедурой не нужно как-то особенно готовиться. Однако рекомендуется заранее посетить врача. Во-первых, это нужно для того, чтобы специалист провел опрос и осмотр, который подтвердит диагноз и выявит имеющиеся противопоказания. Во-вторых, врач расскажет, что такое растяжки на груди, как убрать их и какой способ для этого будет наиболее оптимальным.

Чтобы эффект от процедуры был максимальным, необходимо придерживаться несложных рекомендаций. В первые две недели не рекомендуется посещать сауны, бани, солярия и пляжей. Также необходимо использовать средство, которое порекомендует врач, проводивший процедуру.

На нашем сайте вы также можете прочитать о том, как избавиться от растяжек на попе и как удалить растяжки на животе после родов.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности