logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Долговечный лифтинг, удививший мир: 3D мезонити

Светлана Юрьевна Караева

Под редакцией врача

Ведущий врач дерматовенеролог

3D-мезонити3D-мезонити – инновационная процедура, которая позволит получить желаемый результат:

  • без скальпеля и реабилитационного периода;
  • без рубцов и гематом;
  • безболезненно;
  • быстро;
  • надолго.

Восток – дело тонкое

Армирование мезонитями пришло к нам из Южной Кореи, чьи жительницы славятся тонкой фарфоровой кожей. Полупрозрачная и нежная, она позволяет юным азиаткам выглядеть привлекательными до определенного возраста. А потом время нещадно оставляет свой отпечаток: разрастается сеточка морщин, щеки провисают, появляются брыли, лицо теряет форму очаровательного сердечка.

Традиционная нитевая подтяжка не подходит для такой тонкой капризной кожи, и специально для восточных красавиц была разработана новая методика – 3D-мезонити.

С востока на запад

Голливудские звезды мирового шоу-бизнеса не смогли оставаться в стороне, когда появились первые впечатляющие результаты использования мезонитей на Востоке. Азиатское изобретение почти сразу было опробовано не только на родине, но и в Европе, США, а пару лет назад сенсационная новинка стала появляться и в лучших российских центрах эстетической медицины.

Сегодня в Южной Корее находится 5 заводы, которые производят мезонити для Европы, США, России и Украины.

3D-мезонити – в чем их секрет?

Как в известной русской сказке, секрет молодости кроется в тончайшей гибкой игле. Внутри нее находится еще более тонкая нить из полидиаксона. Материал – полностью совместимый с человеческими тканями, поэтому не вызывает реакции отторжения.

Именно полидиоксанон, введенный в кожу, стимулирует фибробласты (клетки кожи, отвечающие за молодость и красоту) синтезировать коллаген. Кроме того, мезонить покрыта слоем полимолочной кислоты, которая дополнительно увлажняет кожу и обеспечивает идеальное скольжение нити при установке.

Как работает мезонить?

3D-мезонитиСразу после введения мезонить уже работает как каркас: поддерживает и натягивает кожу, разглаживая морщинки и подтягивая овал лица или обозначая четкие контуры тела. Первые 2-3 месяца после процедуры вокруг нитей происходит активный процесс образования нового коллагена, который обволакивает каждую установленную ниточку.

В течение 6-9 месяцев продолжается разрастание коллагена, а мезонить полностью распадается на углекислый газ и воду и естественным путем выводится из организма. Кожа уже сформировала свой собственный коллагеновый каркас, поэтому эффект от армирования сохраняется и даже улучшается.

Результат держится 1,5- 2 года и зависит от количества установленных нитей, исходного состояния кожи пациента. 3D-мезонити являются безопасной методикой омоложения и рекомендуются с 30 лет (с учетом показаний).

Где работают мезонити?

3D-лифтинг рекомендуется во всех случаях, когда необходимо:

  • избавиться от брылей, носогубных складок, морщин;
  • приподнять уголки губ, бровей;
  • улучшить овал лица и линию подбородка;
  • избавиться от «второго подбородка» и дряблости шеи и декольте;
  • улучшить вид декольте, зону молочных желез и ягодиц;
  • улучшить внешний вид живота и бедер после беременности, родов, резкого похудения.

Мезонити – дело сугубо личное

При всех своих преимуществах биоармирование имеет и другой весомый плюс: возможность моделировать с учетом индивидуальных особенностей каждого клиента. Гибкость игл позволяет специалисту вводить мезонити под заданным углом в разных плоскостях, повторяя контуры лица или определенной части тела. Результат не заставит себя ждать: отражение в зеркале будет радовать.

А чтобы порадовать своих клиентов еще больше, сеть клиник «Лазерный Доктор» предлагает записаться на бесплатную консультацию по мезонитям в январе в одном из наших центров: на ул.Тюленина, д.2.

Процедура 3D-мезонити выполняется с использованием анестезирующего крема, что исключает неприятные ощущения и делает процедуру безболезненной. Как правило, сама процедура занимает от 20-30 минут. Реакция практически сведена к минимуму и очень скоро пациент возвращается к привычному образу жизни.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности