Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Бородавка на стопе

Под редакцией врача

Анастасия Васильевна Федина
Ведущий врач-дерматовенеролог

Как бородавка появляется на стопе?

Как удаляется бородавка на стопеСначала происходит заражение человека вирусом. Попасть на ноги он может в бане или сауне, в бассейне или раздевалке спортзала – то есть, в любом месте общественного пользования, в котором вы находитесь босиком, а также при примерке обуви в магазине. Разумеется, не каждый заразится даже в таких условиях, повышает восприимчивость организма к вирусу папилломы потливость ног, наличие трещинок и потёртостей, ношение узкой, неудобной обуви или обуви из синтетических материалов, а также сниженный иммунитет.

Лучше не оставлять бородавку!

Бородавки на стопе не считаются опасной болезнью – новообразование это доброкачественное и для здоровья человека неопасное. Но при частом травмировании, что особенно типично для новообразований в районе стоп, бородавка может вызывать неприятные ощущения и боли при ходьбе. Кроме того, больной является источником заражения для окружающих. Поэтому лучше сразу же, как только бородавка на ноге будет замечена, удалить ее одним из возможных способов.

Но не стоит пытаться извести неприятный нарост самостоятельно. Можно ошибиться с диагнозом и принять за бородавку совершенно другое новообразование. Поэтому ставить диагноз должен только опытный врач-дерматолог.

Как удаляется бородавка на стопе?

Способов удаления бородавок немало – от простейшего использования народных средств и заморозки жидким азотом до современных методик, подразумевающих использование лазера. При этом в лечении подошвенной бородавки целесообразно использование именно лазера: только он позволяет удалить бородавку полностью, без повреждения окружающих тканей и образования грубого рубца, который будет причинять не меньший дискомфорт, чем сама удалённая бородавка. Процедура длится от 10 минут и не требует использования анестезии, заживление места обработки длится около 10 дней. После этого на месте бородавки появляется здоровая кожа.

Стоимость удаления бородавок

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности