logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Пигментные пятна на лице - как избавиться?

Анастасия Алексеевна Ковшова

Под редакцией врача

Зам.главного врача

Какие бывают пигментные пятна на лице?

пигментные пятна на лицеЕсть несколько видов пигментных пятен:

  • Мелазмы. Возникают у женщин в период гормонального дисбаланса. Могут полностью покрывать лицо;
  • Невусы – родимые пятна. Родинки есть почти у всех, они признаются вариантом нормы. Впрочем, на их месте иногда образовываются меланомы – злокачественные опухоли кожи;
  • Веснушки;
  • Витилиго (альбинизм). Редкое заболевание, проявляющееся в полном отсутствии пигмента кожи.

Не все пигментации доставляют дискомфорт их владельцам. Веснушки и небольшие родинки справедливо не беспокоят владельцев. Только иногда внешний вид пигментных пятен заставляет задуматься об их устранении.

Домашние средства от пигментных пятен

Существует много методов устранения пигментаций, хотя далеко не все из них обладают проверенной эффективностью. Многочисленные народные средства хороши своей дешевизной, но в большинстве случаев пигментные пятна не удается вывести лимонным или огуречным соком, петрушкой, всевозможными примочками и масками. Кроме того, существует множество отбеливающих кремов, как правило, на основе гликолевых и фруктовых кислот, ретиноевой кислоты.

Косметологические процедуры от пигментных пятен

процедуры от пигментных пятенОтдельным пунктом в списке средств от участков гиперпигментации следует упомянуть медицинские косметологические процедуры. Они уже зарекомендовали себя как наиболее надежные. Лазерное удаление затемненных участков кожи в клинике «Лазерный доктор» - это быстрая и высокоэффективная процедура. Высокоточный лазер выводит даже самые большие пятна и не оставляет никаких следов на коже. Вероятность побочных эффектов практически исключена.

Другая лазерная процедура, демонстрирующая высокие результаты в борьбе с гиперпигментацией – фракционный фототермолиз. Лазерные микролучи, устраняющие затемненные участки кожи, стали настоящим прорывом в 2004 году. Фракционный фототермолиз омолаживает кожу, разглаживает морщины и, конечно, удаляет пигментные пятна.

В центрах «Лазерный доктор» все косметические процедуры выполняются профессионалами высшего уровня. Мы гарантируем качество и безопасность всех предоставляемых услуг.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности