logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Что нужно знать о процедуре фотолечения с помощью аппарата Quantum

Юлия Андреевна Пшеничная

Под редакцией врача

Врач-дерматовенеролог

Фотолечение лица IPL Quantum представляет собой косметическое воздействие на кожу путем подачи сверхмощных импульсов света с разной длиной волны. Она рекомендована девушкам, начиная с 20-25 лет. На вопросы о процедуре отвечает врач-дерматовенеролог, лазеротерапевт, косметолог сети центров лазерной и эстетической медицины Шарова Людмила Николаевна.

Когда необходима процедура?

quantumСветодиодная фотонная терапия помогает успешно бороться:

  • с розацеей;
  • с постакне;
  • с куперозом;
  • со сниженным тургором.
  • с гиперпигментацией

Чтобы пройти процедуру, следует соблюдать некоторые правила. Для этого за три недели до намеченной даты откажитесь от пилингов, за десять дней — от биоревитализации и мезотерапии, за семь дней — от приема кроверазжижающих, болеутоляющих препаратов и антибиотиков.

Непосредственно в кабинете перед фототерапией для лица на пациента надевают защиту — шапочку и очки.

Далее доктор бережно удалит остатки макияжа и проведет антисептическую обработку с последующим нанесением медиагеля.

При проведении IPL Quantum терапии опытные специалисты не используют местные анестетики. Дело в том, что они часто ведут к сужению просвета сосудов. Это в свою очередь снижает планируемый эффект. Задача профессионального косметолога состоит в достижении максимального результата без вреда для здоровья.

Аппарат Quantum способствует реальным изменениям. При этом сам сеанс может сопровождаться незначительными неприятными ощущениями, сила которых будет определяться порогом чувствительности и индивидуальной физиологией организма.

Когда можно оценить результаты?

процедура фотолеченияВидимое преображение становится заметным практически сразу после первого фототерапии. Появляется заветную эластичность, пигментные пятна отшелушиваются, а купероз — уменьшается. Общая картина начнет меняться, приводя к омоложению и свежести.

Полный курс включает от четырех до шести посещений. Первоочередные четыре помогут активизировать обменные процессы, выработку коллагена, эластина. Два дополнительных направлены на закрепление эффекта и пролонгированное действие..

Отличительные особенности фотоомоложения

Наш аппарат имеют разную длину световых лучей, а тот же лазер — постоянную. Благодаря этому, удается качественнее воспринимать гемоглобин и меланин, достигая более эффективного и быстрого результата.

Нет необходимости проводить курс в 10-20 визитов. При таком подходе с использованием современных инновационных технологий их достаточно всего 4-6. При этом промежуток между посещениями врача составляет от 3 до 4 недель.

Как избавиться от пигментации?

  • Аппаратная техника преображения доказала свою эффективность в избавлении от пигментных пятен. В большинстве случаев отшелушивание поврежденных слоев начинается сразу. Во время манипуляций клиент может чувствовать:
  • покалывание;
  • зуд;
  • жжение.

После частыми и объяснимыми реакциями являются покраснение, отечность и легкая болезненность. Все это постепенно придет в норму, а эпидермис обновится без каких-либо последствий.

Делать фототерапия можно не на все лицо, а локально. Тогда период заживления станет меньше.

Поможет ли IPL Quantum при морщинах вокруг глаз?

С помощью аппарата действительно можно уменьшить степень выраженности морщин. Это происходит за счет увеличения эластичности, естественной подтяжки кожи, что позволяет сохранить молодость и красоту.

Чтобы достичь выраженного эффекта, можно дополнительно сделать биоревитализацию (не раньше, чем через 2 недели!).

Длительность и восстановление

Продолжительность одной процедуры колеблется в пределах 30-50 минут. Все зависит от количества проблем, стадии их прогрессирования и прорабатываемого участка поверхности. Если работать со всем лицом полностью, то нужно потратить около часа. Для отдельных зон требуется примерно полчаса.

Что касается времени реабилитации, то оно также определяется отдельно в каждом конкретном случае. В среднем на него уходит 3-7 дней. В этот интервал лучше отказаться от значимых мероприятий и важных встреч.

Какой после желателен уход?

Процедура фотоомоложения лица по времени занимает от 30 до 50 минут, отдельные зоны — в течение получаса, в зависимости от выраженности того или иного явления: гиперпигментных пятен, сосудистых элементов и от их количества.

Как правильно ухаживать за кожейСразу после возвращения домой рекомендуем хорошо отдохнуть. Водой умываться нельзя. Разрешается только обработка хлоргексидином и заживляющим кремом “Бепантен” (до пяти раз в сутки). При выходе на улицу обязательно использование солнцезащитных средств с SPF 30.

В течение ближайших пары недель стоит:

  • отменить баню, сауну, бассейн;
  • обеспечить себе покой и не препятствовать шелушению;
  • не ковырять засохшие корочки.

Умеренная гиперемия и эритема исчезнут уже ближе к ночи. Будущий визит в клинику потребуется через один месяц. Записаться в СПб можно по телефону +7 (812) 635 13 11 и в Москве по номеру +7 (495) 185 15 03.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности