logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Контурная пластика против хирургического вмешательства

Алена Юрьевна Лиханова

Под редакцией врача

Главный врач

Что же выбрать?

Есть два признанных метода, которые применяются для того, чтобы скорректировать черты лица:

  • контурная пластика,
  • пластическая хирургия.

Давайте подробно разберем каждый из методов, найдем преимущества и недостатки, чтобы сделать правильный выбор.

Хирургическое вмешательство

Контурная пластикаСамый очевидный плюс пластической хирургии, как и контурной пластики -улучшение внешности. С помощью хирургического вмешательства можно подтянуть кожу, убрать морщинки, скорректировать форму носа, убрать жировые отложения и многое другое.

Но нужно понимать, что это - операция, которая может повлечь за собой серьезные последствия. Суть процедуры состоит в подтяжки кожи наверх, и креплению ее к неподвижным тканям. Операция делается под общим наркозом. А после, в течение нескольких недель, пациент находится в клинике, пока не затянутся шрамы, под строгим наблюдением врача. Безусловно, срок реабилитации долгий, есть риск появления рубцевания, занесения инфекции, появление отечности и воспалений. Результат будет виден примерно через 2-6 месяцев, когда все швы затянутся.

Пластическая хирургия достаточно болезненна, поэтому, прежде чем на нее решиться, подумайте, стоит ли это того. А лучше, проверьте, может быть есть какие-то альтернативные варианты (менее болезненны и более безопасные) коррекции внешности.

Контурная пластика

Контурная пластикаОчень популярная процедура ХХI века, которая отлично себя зарекомендовала. Она моделирует контуры лица, придавая им желаемые объемы с помощью гелевых инъекций, в состав которых входит гиалуроновая кислота. С помощью контурной пластики можно изменить форму лица, губ, подтянуть кожу, убрать разные виды морщин, скорректировать форму скул и носа.

Длительность одной процедуры составляет около получаса, максимум – час, в зависимости от сложности. Общая анестезия не требуется, так как процедура практически безболезненна. Но если у пациента низкий болевой порог, можно нанести обезболивающий крем для большего комфорта. В местах инъекций не остается никаких шрамов и рубцов, только мини следы от уколов, которые исчезают через 2-3 дня.

Все филлеры, используемые для коррекции, полностью биодеградируемые и не вызывающие аллергических реакций. Кроме того, вводимый препарат способствует увлажнению кожи. После процедуры могут появиться небольшие синячки, отечность и покраснения, которые пройдут через 3–7 дней.

Эффект после контурной пластики заметен сразу же после первой процедуры. А так как эта методика безоперационная, то и восстановительного периода практически нет.

Подводим итог

Обе методики направлены на то, чтобы изменить внешность человека в лучшую сторону, убрать эстетические недостатки. Но очевидно, что контурная пластика более совершенна и безболезненна. К хирургическому вмешательству стоит прибегать только в тех случаях, когда контурная пластика не может справиться с поставленной задачей, например, при провисании кожи.

Для того, чтобы избежать ошибок при выборе правильного метода, запишитесь на консультацию. Врач подберет именно ту процедуру, которая с правится с проблемой быстрее и эффективнее.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности