logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Эффективное лечение угревой сыпи (акне). Как избавиться от прыщей

Анастасия Васильевна Федина

Под редакцией врача

Анастасия Васильевна Федина
Ведущий врач-дерматовенеролог

лечение акне, угревой сыпиПик развития болезни приходится на период полового созревания ребенка, когда всплески гормонов нарушают работу кожных покровов и сальных желез. В ряде случаев акне приобретает затяжной характер, требуя вмешательства специалистов.

Другие причины возникновения угревой сыпи:

  • себорея;
  • заболевания органов ЖКТ;
  • гормональный сбой;
  • аллергические реакции;
  • нарушения иммунитета;
  • наследственность;
  • плохая экология и другие факторы окружающей среды;
  • парфюмерия и косметика низкого качества;
  • стрессы.

Симптомы и лечение угревой сыпи

лечение прыщейАкне легкой и средней степени тяжести требует скрупулезного ухода за кожей в домашних условиях. Если через 5-6 недель вы не заметите улучшений, рекомендуем обратиться к врачу.

При возникновении очень больших болезненных высыпаний красного цвета, отправляйтесь к специалисту, если в течение трех-пяти дней не будет положительной динамики.

Врач может прописать вам специализированные средства от угрей, помогающие сократить выделение кожного сала, остановить появление прыщей. Иногда для уменьшения воспалений и уничтожения бактерий специалисты рекомендуют принимать антибиотики.

Лечение прыщей в центре «Лазерный Доктор»

Мы предлагаем своим клиентам ряд методов, направленных на устранение внешних проявлений угревой сыпи, среди которых наибольшей популярностью пользуются микродермабразия, химический пилинг лица и тела, а также ультразвуковую чистку лица.

Микродермабразия – инновационная процедура шлифовки лица, позволяющая чрезвычайно быстро, безболезненно и эффективно избавиться от мертвых клеток кожи. Это механический пилинг, доведенный до совершенства с помощью современных технологий.

Химический пилинг лица и тела снимает слой омертвевшей кожи, омолаживает и распрямляет ее, представляя собой скраб и лифтинг в одном лице. С помощью этой процедуры вы не только избавитесь от проявлений акне, но и омолодите свою кожу.

УЗ-чистка – эффективная процедура по глубокому очищению кожи.

Лазерное лечение угревой сыпи

угревая сыпьВсе разнообразие воспалительных элементов может быть подвержено лазерному лечению прыщей, которое базируется на тепловом воздействии на бактерии. Высокая температура убивает бактерии, прекращая дальнейшее воспаление и работу части клеток, выстилающих сальные железы.

Кроме того, лазерный луч стимулирует кровообращение в зонах воспалений, а вместе с «новой» кровью в очаг акне поступают лейкоциты, естественным образом подавляющие воспаления на коже и удаляющие застойные пятна.

Среди плюсов лазерного лечения угрей и постакне следует выделить:

  • отсутствие влияния на внутренние органы;
  • бактерицидные свойства лазерного луча;
  • избавление от множества других косметических дефектов;
  • длительный стойкий эффект;
  • отсутствие побочных действий.

Строго следуя рекомендациям нашего специалиста, подобравшего для вас максимально действенные процедуры, вы очень скоро заметите уменьшение выработки кожного сала, сужение пор, уменьшение количества высыпаний и общее улучшение кожи.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности