Дарим миллион на красоту. Этой весной. Переходи!
logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Пять золотых правил молодой кожи

Под редакцией врача

Ведущий врач-дерматовенеролог

Чтобы сохранить и продлить здоровье и молодость кожи, нужно соблюдать 5 несложных правил:

  1.  здоровье и молодость кожиЕжедневный прием омега-3 жирных кислот — это первое правило, которое поможет вам оставаться молодой и красивой.
    Являясь незаменимыми, омега-3 кислоты не могут синтезироваться в нашем организме, а попадают к нам только с пищей. Они используются в нашем организме как источник энергии. Также они обладают противовоспалительным действием и входят в состав клеточных мембран, обеспечивая их проницаемость. В среднем соотношение между омега-3 и омега-6 жирными кислотами должно варьироваться, как один к трем или один к пяти. К сожалению, из-за доступности кукурузного или подсолнечного масел, которые и есть омега-6, они распространены в России. Поэтому соотношение меняется в сторону одного к стам, что провоцирует разного рода воспалительные реакции, сухость кожи, ломкость и хрупкость волос, ногтей, а также ускоряет процессы старения кожи.

  2. Защита кожи от окружающей среды.
    Кожа лица очень часто подвергается агрессивному воздействию ультрафиолетовых лучей, низких температур, а также ветра. Кожа рук дополнительно страдает от химического воздействия при выполнении домашней работы. Это может привести к появлению ранних признаков преждевременного старения. Поэтому защита кожи очень важна. Используйте солнцезащитные кремы в течение всего дня: от восхода солнца и до заката. Ведь ультрафиолетовые лучи могут проникать через облака и даже через стекла окон. Пользуйтесь гигиенической помадой для увлажнения и питания губ. А при уборке всегда используйте перчатки.

  3. Наблюдение за новообразованиями кожи.
    Как мы знаем, все новообразования кожи можно разделить на доброкачественные и злокачественные. Травматизация доброкачественного новообразования, изменение размеров, формы или цвета являются поводом для удаления этого новообразования либо лазерной деструкции.

  4. подбор косметических средствПравильный подбор косметических средств.
    Кожа каждого человека уникальна, и уход за ней нужен тоже разный. Разного ухода требует кожа сухая, жирная, склонная к куперозу или к акне. Средства, рекомендованные вашими знакомыми, не всегда будут подходить для вас и не дадут вам желаемый результат. Для точного определения вашего типа кожи обратитесь за консультацией к дерматокосметологу. Врач порекомендует вам правильные уходовые процедуры и состав косметических средств, который подойдет именно для вашей кожи.

  5. Профилактика старения в клинике.
    Современная косметология предлагает множество процедур для сохранения кожи лица, шеи, декольте и тела. Если вы хотите отсрочить появление первых признаков старения, то проходите процедуры биоревитализации. Гиалуроновая кислота увлажнит вашу кожу, сделает ее более упругой и эластичной. Профилактику мимических морщин могут обеспечить инъекции ботулотоксина. Если на коже уже есть новообразования, такие как кератомы, пигментации, телеангиэктазии (кстати, провоцирующим фактором является ультрафиолет), то мы в наших клиниках поможем вам решить все эти проблемы с помощью фотолечения на аппарате Quantum, процедур мезотерапии и редермализации.
    Уже в 25 лет могут появиться первые признаки старения, например, на шее так называемые кольца Венеры. Одним из наиболее действенных методов является лазерная процедура на эрбиевом аппарате "Фраксель", которая достаточно хорошо поможет уплотнить кожу в этих частях и сгладить морщинки. Если вы столкнулись с таким неловким моментом, когда у вас растеклась помада, то помните: пора идти к нам, ведь это уже один из признаков нарушения четкости и эластичности контура губ. С этим вам помогут справиться инъекции контурной пластики на основе филеров из гиалуроновой кислоты. Помните, что лучшее лечение — это профилактика. Чем раньше начинаете ухаживать за кожей, тем дольше она будет оставаться молодой и красивой.

Итак, подытожим золотые правила для кожи:

  1. Прием кислот омега-3.

  2. Защита кожи от окружающей среды.

  3. Наблюдение за новообразованиями кожи.

  4. Правильный подбор косметических средств.

  5. Профилактика старения в клинике.

Если у вас появились вопросы, задавайте их в комментариях под нашим видео или приходите к нам в клинику "Лазерный Доктор".


Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности