logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Уход за кожей лица после 40 лет

Эллина Раисовна Мирхайдарова

Под редакцией врача

Ведущий врач дерматовенеролог

Как себя чувствует кожа после 40?

Ботокс от мимических морщин

Самая распространённая проблема для женщин после 40 – это мимические морщины и как правило достаточно глубокие. В большинстве случаев наиболее заметными оказываются горизонтальные морщины на лбу. Вернуть коже гладкость можно с помощью нескольких косметологических процедур.

Ботокс – самый известный и распространённый препарат по разглаживанию морщин. Принцип его действия достаточно прост: ботокс вкалывают в гиперактивную мышцу, после чего она расслабляется. Мимика становится более мягкой, морщины на лбу заметно разглаживаются. По-прежнему сохранится способность хмуриться и удивляться, при этом глубокие морщины не будут Вас беспокоить.

Филлерами корректируем носогубные складки

Ещё одна распространённая проблема кожи лица после 40 лет – носогубные складки. Эти морщины образуются абсолютно у всех людей и с течением времени становятся всё глубже и глубже. Разгладить носогубные морщины можно с помощью филлеров.

Филлеры – препараты, на основе гиалуроновой кислоты. Их вводят подкожно для восстановления гладкости кожи. Филлеры различаются по плотности, чем глубже носогубные складки, тем более плотный филлер потребуется для их разглаживания. Следует отметить, что гиалуроновая кислота, являющаяся основным компонентом филлера, при попадании в организм не вызывает аллергической реакции.

Преимущества удаления волос с помощью лазера

После 40 лет зачастую происходят гормональные изменения, в результате которых на лице может активизироваться рост волос. Чаще всего нежелательные волосы появляются над верхней губой. Избавиться от этого косметического недостатка поможет лазерная эпиляция навсегда.

  • результат, который порадует Вас уже после первой процедуры. Лазерная эпиляция значительно снижает скорость роста волос, а последующие процедуры предотвращают их появление на 90%.
  • минимальные дискомфортные ощущения. Комфорт во время процедуры обеспечивает специальная система охлаждения кожи.
  • сохранение целостности кожи. Лазерный луч воздействует исключительно на волос, моментально нагревая и удаляя его. При этом кожа вокруг не травмируется.
удаление сосудистой сеточки лазером

Убираем сосудистые сеточки

Ещё одним косметическим дефектом могут стать расширенные сосуды на лице. В основном они располагаются на крыльях носа, щеках и подбородке. Навсегда избавиться от них можно с помощью лазерного лечения.

Расширенные сосуды поглощают энергию светового излучения лазера и разогреваются изнутри. Благодаря этому стенки сосудов склеиваются, а капилляр превращается в сгусток и рассасывается. После воздействия лазера на коже не остаётся повреждений. Лицо снова выглядит здоровым.

В любом возрасте коже лица нужен уход и внимание. Позаботьтесь о сохранении своего здоровья и красоты.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности