logo
logo
Позвонить Записатьcя онлайн

Зачем нужна консультация косметолога

Екатерина Владимировна Жеребненко (Голубовская)

Под редакцией врача

Ведущий врач-дерматовенеролог

Косметологические процедуры — это то, что позволяет нам сохранять здоровье и привлекательный внешний вид кожи как на лице, так и на теле. Однако проведению любой косметологической процедуры должна предшествовать консультация косметолога. Зачем нужна такая консультация — мы разберём в нашей новой статье.

Зачем и кому нужна консультация косметолога

Зачем нужна консультация косметологаДля начала стоит разобрать, кому нужна консультация косметолога. Во-первых, людям, у которых есть эстетические проблемы с кожными покровами: начало проявляться фото- или хроностарение, появились новообразования, морщины, различные кожные заболевания, сосудистые или пигментные дисхромии и другие косметические дефекты. Кроме того, сюда же можно отнести и проблемы с волосами, ногтями (онихокриптоз). Во-вторых, консультация косметолога необходим людям, которые хотят провести профилактические процедуры, чтобы предупредить указанные выше косметические дефекты. Так зачем нужна консультация косметолога?

    Консультация проводится для того, чтобы:

  • Пациент совместно с врачом-косметологом определил беспокоящие его проблемы, а также методах их эстетической коррекции, смог задать интересующие вопросы по теме.
  • Врач собрал анамнез, чтобы избежать осложнений после проведения процедуры. Для этого специалисту необходимо побеседовать с пациентом и осмотреть его кожу в проблемной зоне. После сбора анамнеза поставит диагноз, установит первопричину появления эстетического недостатка и назначит грамотное лечение. Если пациент пришёл на определённую процедуру, то врач во время консультации сможет оценить её эффективность в конкретном случае пациента. Кроме того, первичный приём поможет специалисту выявить у вас наличие противопоказаний к той или иной процедуре.

Сама по себе консультация не требует какой-либо специфической подготовки. Но лучше заранее сформулировать жалобы, когда и после чего они появились.

В ряде случаев подобранную врачом-косметологом процедуру можно будет провести сразу после консультации. Правда, для этого у вас не должно быть противопоказаний, а сама процедура должна проводиться без предварительной подготовки.


В нашей клинике вы получите всеобъемлющую профессиональную консультацию от врачей-косметологов. Записаться на консультацию, а также на процедуру можно с помощью специальной электронной анкеты. После заполнения вам останется только подтвердить по телефону администратору введённую информацию. Также можно позвонить в клинику самостоятельно.

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ
Будьте в курсе всех акций, получайте эксклюзивные предложения каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения!

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности